...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
SNE 17.02.2011 13:44:41
Помогите, пж-та, кто знает что-нибудь про отчет до 01.02.11 по отчислениям в инновационный фонд Минстройархитектуры: куда сдавать? в каком виде?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.02.2011 13:45:50
А Вы входите в обязанные сдавать? Частные предприятия с 2011 ничего не платят
Беларусь
SNE 17.02.2011 13:59:10
отчет за 2010 год, а в 2010 платили инновац. фонд
Беларусь
Зубик 17.02.2011 14:08:53
Отчет нужно сдать в МАиС, 220048, г. Минск, ул. Мясникова, 39. Я звонила, мне сказали можно сделать один отчет за год!
Беларусь
Зубик 17.02.2011 14:09:40
В смысле не 12 отчетов как в налоговую сдавали а собрать все в один!
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 14:11:10
и всем надо?
Беларусь
Юха 17.02.2011 14:13:48
У меня по оплате, поэтому буду и в 2011 платить по платежам за вып. работы за 2010 год. уточнил в первомайке, платить надо на отменный налог по коду 3109, ну и отчеты соответственно носить надо пока эти оплаты не кончаться.
Беларусь
Зубик 17.02.2011 14:13:51
Всем плательщикам
Беларусь
Зубик 17.02.2011 14:15:36
У меня по оплате, поэтому буду и в 2011 платить по платежам за вып. работы за 2010 год.
_______
Инновац. уплачивается от себ-ти ПРОИЗВЕДЕННОЙ продукции, РАБОТ, услуг. Даже если они не оплачены.
Беларусь
Юха 17.02.2011 14:19:16
У меня по оплате, поэтому буду и в 2011 платить по платежам за вып. работы за 2010 год.
_______
Инновац. уплачивается от себ-ти ПРОИЗВЕДЕННОЙ продукции, РАБОТ, услуг. Даже если они не оплачены.
----
Раньше говорили и комментировали эту тему. Себестоимость списывается от оплаты, выручки и соответственно инновац. начисляется и уплачивается.
Беларусь
Зубик 17.02.2011 14:21:55
Себестоимость списывается от оплаты, выручки и соответственно инновац. начисляется и уплачивается.
______
Верно что сб-ть списывается на оплаченную продукцию, но инновац. посчитанный от ВЫПУЩЕННОЙ, входит в ту самую себ-ть, которая потом и распределяется на оплаченную продукцию, работы, услуги и не опл.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 14:25:49
Раньше говорили и комментировали эту тему. Себестоимость списывается от оплаты, выручки и соответственно инновац. начисляется и уплачивается.
______________________________________
ну бред! и как вы до такого додумались?!
себестоимость выполненных в 2010 году работ уже сформирована с учетом ИФ,
а с января 2011 вы формируете себестоимость работ , выполненных уже за январь и т.д. уже без ИФ,
причем тут оплата?
Беларусь
SNE 17.02.2011 14:26:14
т.е разбивку по месяцам делать не надо, просто общими цифрами за год?
Беларусь
ОСа 17.02.2011 14:27:02
Юха, вы что-то перепутали.

При работе по оплате вы списываете с/с в Дт.90.
А инновационный фонд вы начисляете когда калькулируете т.е. 20 сч.(может вы их собираете еще где-то, например 25) вот-тогда ежемесячно вы и начисляете Дт.20Кт.68 - последнее начисление (если вы частное предприятие) должно быть 31 декабря 2010г. этот начисл.31.12.2010г. ин.фонд вы должны были уплатить 22.01.2011г. А потом списывайте в Дт.20 когда вам поступят деньги - к начислению это уже накакого отношения не имеет.


А вот что вы хотите платить в 2011 году при поступлении выручки - мне, например непонятно.
Беларусь
Зубик 17.02.2011 14:29:21
т.е разбивку по месяцам делать не надо, просто общими цифрами за год?
_____
Я сдавала за 2009 и 2010 так
Беларусь
SNE 17.02.2011 14:45:26
Зубик, подскажи еще, пж-та, в какой там кабинет?
Беларусь
Юха 17.02.2011 14:57:59
Во блин :) а я в налоговой, переуточнял данный вопрос, сказали и куда платить , на отмененный 3109. Ну что же, подам уточненный за 10 год и закроем год.
Беларусь
ОСа 17.02.2011 15:21:50
А потом списывайте в Дт.20 когда вам поступят деньги - к начислению это уже накакого отношения не имеет.

_______________________________
Извините опечатка не 20, а Дт.90 счета
Беларусь
Зубик 17.02.2011 15:29:54
Зубик, подскажи еще, пж-та, в какой там кабинет?
_____
Я отправила по почте заказным!
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 15:52:00
А кто его платит вообще . у меня оптовая торговля - мне надо ? и аренда ?
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 10:05:23
апну
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru