...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Что делать?! 18.02.2011 0:04:00
Пожалуйста, помогите разобраться!
Решила откорректировать оборотки по сч.61,62 (не буду сейчас вдаваться в подробности, зачем я это делала.).
И вот влезла я в январь 2008 года, который вела не я, а предыдущий бухгалтер. На свою голову отменила проведение отгрузочной накладной (у меня 1С 7.7), а заново провести не могу, пишет, что данного товара (агрегат) нет на складе. У меня дома в компьютере была сохранена копия 1С. уЖЕ ДОМА ЗАХОЖУ В ЭТО НАКЛАДНУЮ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ПО НЕЙ ПРОВОДКИ, а там по Дт 90 Кт 41 списывается не агрегат, а куча комплектующих, т.е. не одна позиция, а штук 10 позиций.
Видимо этот агрегат и состоял из этих комплектующих. Но не могу понять, как же это было в 1С-ке проведено - заходишь в накладную - там одна позиция, а смотришь это накладную по проводкам - с 41-го счета списывается много позиций.
Может, кто-то знает, как мне обратно эту накладную провести, чтобы она провелась? (а то 1С когда я пытаюсь провести, пишет, что такой позиции о штук на складе).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.02.2011 7:03:57
Соберите все что списано в одну позицию.
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 7:46:56
делайте карточку и проследите путь указанных деталей от получения. На какой склад, по какому МОЛ, может передавались в сборку (переработку), весь путь до реализации. не может быть, чтоб не получилось. А какая версия 1С? Напишите обязательно что получилось.
Беларусь
Олег 18.02.2011 7:59:44
Предыдущий бухгалтер просто-напросто вошел в редактирование операции данной накладной и внес этот список. Просто клиенту нужно было чтобы в накладной фигурировал агрегат.
А как проводилась накладная?
Если в сохраненной копии в накладной есть позиция с агрегатом, то вот один из возможных вариантов.
На самом деле на момент проведения накладной агрегат был в наличии - если в сумму накладной входит и сумма агрегата. Если же сумма агрегата не входит в сумму накладной, то возвожно был отключен контроль отрицательных остатков. Тогда при проведении накладной списывается только количество без суммы. Если грегат был в наличии, то он мог быть списан после проведения накладной документом по времени стоящим выше (в зависимости от настроек конфигурации) или для проведения документа был создан документ оприходования товара, который впоследствии был удален.
Сейчас лучще всего отключить контроль отрицательных остатков, провести накладную, войти вредактирование оперций по этой накладной и повторить проводки как в копии.
Беларусь
автор топа 18.02.2011 10:43:11
У меня 1С 7.7 Мисофт.
Я дома при просмотре этой накладной по проводкам выписала комплектующие, выбрала коды по ним, и уже на работе в 1с вошла в эту накладную, удалила из нее позицию «агрегат» и списала по комплектующим, т.е. теперь, когда в 1С открываешь накладную, то на просмотре уже не одна позиция, как была, а 10 позиций. Зато проводки вернулись, а это самое главное. Хоь не поплвыут теперь мои оборотки.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru