..а все вообще в курсе, что с 2011г. лизингополучатель вправе взять к вычету НДС в части контрактной стоимости только исходя из курса на дату принятия объекта лизинга на учёт? Тоже самое с курс. и суммовыми разницами.
Так исходя из курса на дату оприходования это было и 2010г.
Беларусь
Лиша19.02.2011 22:42:07
В части контрактной. А в части лизингового вознаграждения все зависит от того оплата в белорусских или в валюте.
Беларусь
МОХ19.02.2011 22:58:17
Интересненько вы работали в 2010... Входной НДС по контрактной стоимости был 20 р, оплата 40 р по графику и вы брали к вычету 20 р? Насчёт суммовых разниц применительно к ндс не слышали ничего ?
Беларусь
Макс Фактор19.02.2011 23:58:27
Дим, да, такое было уже и в 2010 году - по курсу на дату приходования. Взяли в лизинг в 2007, вот по курсу 2007-ого и принимаем к вычету. Это касается только контрактной, а про лизинговую ставку действуют правила аренды.
Беларусь
МОХ20.02.2011 12:01:29
странно, вчера рассказали об этом как о нововведени в 2011. чел. из МНС. ну спорить не буду, т.к. у меня лизинга не было 2010-2011. тут надо только сравнить редакции НК 2010 и 2011.