| |
|
|
| |
|
|
УСН без НДС
23.02.2011 12:31:45
|
 |
 |
ИП на УСН без НДС занимается розничной торговлей. Входной НДС идет на увеличение стоимости товара. На цену с НДС накручивается торговая надбавка. Продаем товар юрлицу из розн.торг.сети, подписываем протокол. Получается, в графу «цена 1 импортер» ставим цену 1 импортера с НДС? Вроде, нет. Но если поставить просто цену 1го импортера и надбавку, то не будет сходиться цена продажи с ценой 1 имп.+надбавка? Как поступить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.02.2011 16:25:44
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
23.02.2011 16:40:48
|
 |
 |
если это розница то во все графы ставится только ваша цена
Беларусь
|
 |
 |
Ирена
23.02.2011 17:39:29
|
 |
 |
А вы уверены что надбавка накручивается на цену с НДС Насколько я знаю без НДС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 17:50:42
|
 |
 |
вообще, по правилам, наценку вы накручиваете на цену без НДС, а потом уже прибавляете НДС поставщика к результату. А при выписке ТТН вы выписываете по своим сформированным ценам, не указывая своей наценки и никаких «входящих» цен. На то это и розница.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.02.2011 21:03:46
|
 |
 |
«Анонимно» 23.02.2011 17:50:42 вообще, по правилам, наценку вы накручиваете на цену без НДС, а потом уже прибавляете НДС поставщика к результату. А при выписке ТТН вы выписываете по своим сформированным ценам, не указывая своей наценки и никаких «входящих» цен. На то это и розница. _________
Про ТТН понятно, а как же протокол?
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
24.02.2011 10:04:01
|
 |
 |
Автор 23.02.2011 21:03:46 Про ТТН понятно, а как же протокол? ----- какой вообще протокол в рознице??? вы читали 183 постановление по ценам? там все расписано про протокол и т.п.а так же почитайте для общего развития Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 января 2009 г. № 31
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 11:04:56
|
 |
 |
Валерия 24.02.2011 10:04:01
Автор 23.02.2011 21:03:46 Про ТТН понятно, а как же протокол? ----- какой вообще протокол в рознице??? вы читали 183 постановление по ценам? там все расписано про протокол и т.п.а так же почитайте для общего развития Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 января 2009 г. № 31 ___________ читали и то, и другое. в 183-м про протокол написано следующее «Отпускные цены, увеличенные на размер надбавки, согласовываются с покупателями товаров в протоколе согласования цен.» и еще «При предоставлении субъектам предпринимательской деятельности скидок, а также по разовым (индивидуальным) заказам, при производственной кооперации и иным сделкам цены и тарифы согласовываются с покупателями в протоколе согласования цен (тарифов), рекомендуемая форма которого приведена в приложении 3, и (или) договорах на поставку продукции, оказание услуг, проведение работ (кроме платных услуг населению).» И что дальше??? откуда категоричность? покупаем в рознице по безналу мебель и др., всегда есть протокол!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 13:11:47
|
 |
 |
мы тоже делаем протокол в рознице, но как в вашей ситуации, не знаю
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|