...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Малёк 23.02.2011 16:23:35
Директору приспичило заврта снять дивиденды (есть задолженность перед учредами за прошлые года). По документам, вроде как, в банке все уточнила (баланс, ф.2, протокол распределения прибыли, приказ о начислении дивидендов), а подоходный 15%, правильно? Может еще что упустила...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Татьяна 23.02.2011 16:25:55
Подоходный 12%
Беларусь
Люся 23.02.2011 16:26:35
подоходный наверное 12% при выплате ведь вы выплачиваете в 2011 г
Беларусь
Малёк 23.02.2011 16:28:50
Девочки, спасибо! Давно выплата дивидендов была, вот и тупанула...
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 16:54:09
НК подоходный
Статья 159. Особенности налогообложения доходов, полученных в виде дивидендов
Налогообложение подоходным налогом с физ. лиц доходов, полученных в виде дивидендов, признаваемых таковыми в соотв. со статьей 35 наст. Кодекса, производится с учетом следующих особенностей:
дивиденды, полученные от источников за пределами территории РБ, подлежат налогообложению подоходным налогом с физ. лиц в порядке, устан. статьей 178 настоящего Кодекса;
если источником дивидендов является бел. организация, то эта организация признается налоговым агентом и определяет сумму подоходного налога с физ. лиц отдельно по каждому плательщику применительно к каждой выплате указанных доходов исходя из налоговой базы, опред. в порядке, устан. пунктом 4 ст.141 и пунктом 3 ст.156 настоящего Кодекса.
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 16:58:44
п.4 ст.141 ...Датой начисления дивидендов является дата принятия РЕШЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ прибыли путем объявления и выплаты дивидендов, а по дивидендам, начисленным унитарными предприятиями, и доходам, приравненным к дивидендам, – дата отражения в бухг. учете обязательств по выплате (передаче) соответственно дивидендов и доходов, приравненных к дивидендам.
Беларусь
Малёк 23.02.2011 17:51:23
В протоколе по распределению прибыли (2006 год) было отражено какая часть прибыли направлена на дивиденды и то, что начисление дивидендов производится отдельным приказом. Часть этих дивидендов мы уже снимали (делали приказ). Сейчас тоже будет приказ - кому сколько и как удерживать налог.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru