| |
|
|
| |
|
|
Малёк
23.02.2011 16:23:35
|
 |
 |
Директору приспичило заврта снять дивиденды (есть задолженность перед учредами за прошлые года). По документам, вроде как, в банке все уточнила (баланс, ф.2, протокол распределения прибыли, приказ о начислении дивидендов), а подоходный 15%, правильно? Может еще что упустила...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Татьяна
23.02.2011 16:25:55
|
 |
 |
Подоходный 12%
Беларусь
|
 |
 |
Люся
23.02.2011 16:26:35
|
 |
 |
подоходный наверное 12% при выплате ведь вы выплачиваете в 2011 г
Беларусь
|
 |
 |
Малёк
23.02.2011 16:28:50
|
 |
 |
Девочки, спасибо! Давно выплата дивидендов была, вот и тупанула...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 16:54:09
|
 |
 |
НК подоходный Статья 159. Особенности налогообложения доходов, полученных в виде дивидендов Налогообложение подоходным налогом с физ. лиц доходов, полученных в виде дивидендов, признаваемых таковыми в соотв. со статьей 35 наст. Кодекса, производится с учетом следующих особенностей: дивиденды, полученные от источников за пределами территории РБ, подлежат налогообложению подоходным налогом с физ. лиц в порядке, устан. статьей 178 настоящего Кодекса; если источником дивидендов является бел. организация, то эта организация признается налоговым агентом и определяет сумму подоходного налога с физ. лиц отдельно по каждому плательщику применительно к каждой выплате указанных доходов исходя из налоговой базы, опред. в порядке, устан. пунктом 4 ст.141 и пунктом 3 ст.156 настоящего Кодекса.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 16:58:44
|
 |
 |
п.4 ст.141 ...Датой начисления дивидендов является дата принятия РЕШЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ прибыли путем объявления и выплаты дивидендов, а по дивидендам, начисленным унитарными предприятиями, и доходам, приравненным к дивидендам, – дата отражения в бухг. учете обязательств по выплате (передаче) соответственно дивидендов и доходов, приравненных к дивидендам.
Беларусь
|
 |
 |
Малёк
23.02.2011 17:51:23
|
 |
 |
В протоколе по распределению прибыли (2006 год) было отражено какая часть прибыли направлена на дивиденды и то, что начисление дивидендов производится отдельным приказом. Часть этих дивидендов мы уже снимали (делали приказ). Сейчас тоже будет приказ - кому сколько и как удерживать налог.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|