...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 24.02.2011 9:23:46
Подскажите, пожалуйста. Недавно начали работать. УСН без НДС. Опт и розница (8 и 15%). Нужно ли в книге доходов и расходов где-то указывать наши расходы (аренда, связь и т.д.).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.02.2011 9:33:00
Нужно. Раздел 1 графа 10
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 9:33:09
Вы не ведете бух.учет, поэтому учитываете только покупку и продажу товара.
Беларусь
Ирина 24.02.2011 9:41:17
Да, бух.учет не ведем, поэтому отображаю только покупную стоимость товаров. Правильно?
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 9:43:53
не страшно ведь при УСН если продали товар ниже с/с-ти?
с т.з.налогов это ведь не наказуемо?
(УСН без НДС)
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 9:49:05
поэтому отображаю только покупную стоимость товаров. Правильно?
----------------------------------------------------

Посмотрите хотя бы на графы в книге. Их же для чего то ввели.
Беларусь
Ирина 24.02.2011 10:39:50
Спасибо, разобралась. 10 графу надо заполнять. Только возник еще вопрос. Если у нас раздельный учет (и опт, и розница), значит расходы надо заполнять пропорционально?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru