...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Галина 24.02.2011 11:12:51
Организация приняла решение о ликвидации. Надо ли сотрудникам выплачивать пособие в связи с ликвидацией предприятия?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Дина 24.02.2011 11:15:51
Если уволены по ликвидации-да.Минимум 3оклада.Максимум- по контракту.
Беларусь
Галина 24.02.2011 11:19:03
Получается. если сотрудники не писали заявления на увольнение по собственному желанию, то нам надо выплатить им выходное пособие?
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 11:26:10
Конечно
Беларусь
Бай 24.02.2011 11:31:52
ТК статья 48
При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.
Совместителям выходное пособие не выплачивается.
Размер пособия может быть увеличен в порядке и на условиях, предусмотренных коллективным договором, соглашением.
________________________________________

получается, что если б написали заявление, то статья увольнения была бы другая. а тут ст42.1 по инициативе нанимателя
Беларусь
Галина 24.02.2011 11:31:52
Спасибо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru