| |
|
|
| |
|
|
Дмитрий
24.02.2011 14:59:27
|
 |
 |
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ !!! Экспедитор «А» для заказчика «В» привлек перевозчика С«. перевозчик »С« перевез груз для заказчика »В«. Экспедитор »А« получил от заказчика »В« 100 рублей. Из которых 5 рублей выручка экспедитора »А« и 95 рублей перечислит перевозчику »В«. Как правильно составить бухгалтерские записи?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Бай
24.02.2011 15:13:42
|
 |
 |
Перевозчик С работает без НДС? Вы по оплате? если да, то д51 к90 100 (поступление оплаты от В) д60 к51 5 (оплата перевозчику С) д20 к60 5 (услуги перевозчика С по акту)
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
24.02.2011 15:13:44
|
 |
 |
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ !!! Экспедитор «А» для заказчика «В» привлек перевозчика С«. перевозчик »С« перевез груз для заказчика »В«. Экспедитор »А« получил от заказчика »В« 100 рублей. Из которых 5 рублей выручка экспедитора »А« и 95 рублей перечислит перевозчику »В«. Как правильно составить бухгалтерские записи?
Беларусь
|
 |
 |
Бай
24.02.2011 15:15:04
|
 |
 |
сорри, суммы не 5, а 95: д51 к90 100 (поступление оплаты от В) д60 к51 95 (оплата перевозчику С) д20 к60 95 (услуги перевозчика С по акту)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 15:15:28
|
 |
 |
Я экспедитор. Работаю с НДС. по оплате. Нужно всю цепочку проводок. От возникновения дебиторской задолженности до погашения кредиторской
Беларусь
|
 |
 |
Бай
24.02.2011 15:40:24
|
 |
 |
Нужно нанять бухгалтера. Как можно объяснить не буху то, что нужно сделать в бухгалтерии? Да еще и бесплатно?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
24.02.2011 16:11:19
|
 |
 |
62 76/экспедитор - 100 руб. оказана услуга заказчику 76/экспедитор 60 - 95 руб. оказана услуга перевозчиком 51 62 - 100 руб. оплата заказчиком услуги по перевозке 62 51 - 95 руб. оплачены услуги перевозчика 76/экспедитор 90/1 - 5 руб. начислено вознаграждение экспедитора 90/3 68 - 0,83 начислен НДС 20% от суммы вознаграждения
А дальше списываете затраты в Дт 90/2 с Кт 20, выводите финрезультат, считаете налоги.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 16:34:03
|
 |
 |
Бай, вашу фигню и даром читать не стоит. Сами поучитесь для начала)))))
Беларусь
|
 |
 |
Бай
24.02.2011 16:52:19
|
 |
 |
Бай, вашу фигню и даром читать не стоит. Сами поучитесь для начала))))) ____________________
а я и учусь! только одно дело, когда на бух.бае бухгалтер-бухгалтеру помогает, а другое, когда потенциальному нанимателю. вот выучусь я через 2 года и куда идти работать, если всем вы за меня «мою» работу делаете на сайте? и так уже практически все на автомате в программах делается, практически профессия не ценится((
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
24.02.2011 17:02:21
|
 |
 |
а другое, когда потенциальному нанимателю. -------------------------------- А с чего вы решили, что Автор - наниматель? Потому что он мужчина? Вопрос задан грамотно, совершенно по-бухгалтерски... не в пример вашему ответу.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|