| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
24.02.2011 16:57:02
|
 |
 |
Поставщик резидент РФ при отгрузке товара резиденту РБ обязан выписывать CMR?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.02.2011 23:22:16
|
 |
 |
Да, это же международ.ттн иначе на основании чего он отпишет продукцию
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 8:35:38
|
 |
 |
РФ поставщик должен выписать вам CMR и ТН (ТОРГ-12)
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер
25.02.2011 8:51:39
|
 |
 |
CMR безусловно должна быть, при автоперевозке грузовым транспортом, но вот обязанность россиянина зависит от Ваших договоренностей. Например, при условиях ФРЗ россиянини вполне может сказать: выписывай сам, что хош.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
25.02.2011 8:54:04
|
 |
 |
СМР- не просто международная ТТН, - это договор международной перевозки грузов. соответственно, если организация нанимает транспорт, то она обязана оформить СМР, если же она везет своим транспортом и при этом стоимсоть перевозки в ключена в цену товара ( т.е. отдельно не оплачивается)- то я считаю, что обязательного оформления СМР нет, т.к. нет договора международной перевозки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 9:07:49
|
 |
 |
Валютный контроль в РФ банках требуют в качестве грузосопроводительных документов при отгрузке в РБ именно CMR и ТОРГ-12,при не предостпавлении этих документов в банк будет штраф.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|