...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 24.02.2011 16:57:02
Поставщик резидент РФ при отгрузке товара резиденту РБ обязан выписывать CMR?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.02.2011 23:22:16
Да, это же международ.ттн иначе на основании чего он отпишет продукцию
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 8:35:38
РФ поставщик должен выписать вам CMR и ТН (ТОРГ-12)
Беларусь
Дохтер 25.02.2011 8:51:39
CMR безусловно должна быть, при автоперевозке грузовым транспортом, но вот обязанность россиянина зависит от Ваших договоренностей. Например, при условиях ФРЗ россиянини вполне может сказать: выписывай сам, что хош.
Беларусь
Тутэйшы 25.02.2011 8:54:04
СМР- не просто международная ТТН, - это договор международной перевозки грузов. соответственно, если организация нанимает транспорт, то она обязана оформить СМР, если же она везет своим транспортом и при этом стоимсоть перевозки в ключена в цену товара ( т.е. отдельно не оплачивается)- то я считаю, что обязательного оформления СМР нет, т.к. нет договора международной перевозки.
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 9:07:49
Валютный контроль в РФ банках требуют в качестве грузосопроводительных документов при отгрузке в РБ именно CMR и ТОРГ-12,при не предостпавлении этих документов в банк будет штраф.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru