| |
|
|
| |
|
|
Ольга
20.03.2011 16:51:11
|
 |
 |
Очень нужна срочно помощь по следующему вопросу: Поставщик РФ ввозит товар из Китая 10у.е. уплатив при этом таможенные платежи 10% и НДС 18% итого отпуская цена без НДС 11у.е. НДС 1,98 у.е. Затем данный товар реализует в РБ например с наценкой 5% т.е.11*1,05=11,55у.е. Вопрос: 1. в документах поставщик выделяет НДС по ставке 0%? 2. при ввозе в РБ мы уплачиваем НДС 20% от цены 11,55? 3. уплаченную сумму мы берем в зачет, поставщику представляем справку о том, что мы уплатили НДС 4. поставщик начисляет НДС 11,55*18%=2,079 к уплате, при этом берет в зачет сумму уплаченную при ввозе итого к уплате 0,099у.е. Правильно ли я понимаю эту схему?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.03.2011 9:08:14
|
 |
 |
Нет касательно 4п. Поставщик ничего потом не начисляет, берет в зачет сумму, уплаченную при ввозе. А ваше заявление на ввоз с уплаченной вами суммой НДС в 2-х экз. ему нужно для подтверждения правомерности применения 0% НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
21.03.2011 9:32:34
|
 |
 |
п.4- поставщик ничего не начисляет при уловии вами уплаты НДС и предоставления ему заявления (как и в РБ). остальное верно. растомаживания не требуется. Статистика- согласно Указа 178- в завис от стоимости.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 10:36:08
|
 |
 |
а какое заявление вы по китаю оформляете
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
21.03.2011 12:37:05
|
 |
 |
Большое спасибо за ответы, а п.4 в том случае если мы не предоставим справку об уплате НДС.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|