...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.03.2011 13:10:29
Доброго всем дня! Может кто сталкивался :один из учредителей продаёт часть своей доли. И у нас учредителей становится трое.Как отразить в учёте и есть ли какие подводные камни?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.03.2011 14:04:25
никто не знает или не хочет отвечать?
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 14:15:27
продажа - это их междусобойчик, у вас меняется аналитика по учредам и долям на 75 и 80 (на основании документов, например, изм. в учр. документы).
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 14:17:40
спасибо
Беларусь
ХХХ 22.03.2011 19:23:25
81/1 - 75/1 - по оценочной ст-ти
92/2 - 81/1 -сумма, превыш. фактическую долю
75/1 - 51 - выплатили
Беларусь
ХХХ 22.03.2011 19:25:45
Кстати, долю этого учредителя должны выкупить остальные, но это уже как в уставных документах написано, так надо и делать
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 22:40:36
81/1 - 75/1 - по оценочной ст-ти
92/2 - 81/1 -сумма, превыш. фактическую долю
75/1 - 51 - выплатили
---
Вы идиот?
Каким боком тут предприятие, откуда движение по 51сч. ?
Беларусь
ЧГС 22.03.2011 23:02:10
Если цена продажи доли больше, чем вклад этой доли в УФ , то возникает налог на доходы (у учреда, продающего), но начисляет и платит его с разницы предприятие и отчитывается в ИМНС (консультировались в Заводской), причем с разницы, а не со всей продажной цены при условии наличия первичных документов, подтверждающих сумму вклада в УФ
Беларусь
ЧГС 22.03.2011 23:06:03
Вы идиот?
Каким боком тут предприятие, откуда движение по 51сч. ?
__________________

грубо... и некрасиво
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 9:48:26
Предприятие вообще может не знать за сколько учредитель продал свою долю. У вас измениться только аналитика по учредителям.
Можно написать, что доля Н-учредителя в размере ... продана К-учредителю, доля которого в результате составила.... Отдайте юристам, они вам все бумаги оформят.
Беларусь
ХХХ 28.03.2011 14:00:05
Вы идиот?
Каким боком тут предприятие, откуда движение по 51сч. ?
_____________
Если в Уставе записано, что учредитель должен в первую очередь предложить выкупить свою долю предприятию
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 14:10:34
Шо вы кипятитесь? Принесут Протокол собрания и изменения в устав - перекинете с одного на другого. А за сколько он продал вааще не ваше дело))))
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 14:10:50
Если в Уставе записано, что учредитель должен в первую очередь предложить выкупить свою долю предприятию
---
Не обижайтесь, но идиот - это констатация факта.
ООО не может выкупить долю, это не акционерное общество с выкупом своих акция. Участник может выйти из ООО и забрать свою долю, но это не продажа. Афтар же пишет про продажу. В уставе может быть записано о первоочередном праве на покупку по заявленной цене другими учредителями, но это всё равно сделка между учредителями без изменения активов общества.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru