...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Магазин 24.03.2011 10:05:23
Чем отличается магазин от торгового объекта? Может кто-нидь сталкивался?
Суть в том что ИП по ЕН не может работать в магазине. Вот ищу в нормативке параметры как отличить где магазин, а где тор. объект...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.03.2011 12:50:49
посм. «свиток» (там длинный текст) внутри темы
http://www.buhgalter.by/topic/21703/2/
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 12:52:06
Типы торговых объектов определены в гос. стандарте РБ СТБ 1393-2003 «Торговля. Термины и определения».
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 12:57:08
сайт минторга - побродите там в разделах «Розничная» и пр. нормативн. докум.
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=103&Itemid=213
Беларусь
МимоПроходил 24.03.2011 14:24:49
Вроде как вопрос о точном «обзывании» торгового объекта решают местные исполнительные власти. Я имею в виду «вечный вопрос» о «магазин или павильон с торговым залом». Если в части классификации строения или его части, где будет осуществляться деятельность, указано «магазин», то таки да, с ЕН будут сложности. Если все же это «павильон», то все ОК. Но в законодательстве есть оговорка, что« павильоны с торговым залом могут быть признаны магазином». Маловероятно, но вдруг возможно, если «покопаться», и «обратное». Ну, например, если хозияин строения сдал в аренду площадь для осуществления деятельности, вроде там можно что-то «покопать». Ну и по площади. Как-то попадалось НПА, где аптеки с площадью менее 15 кв. м. обязаны были перейти на ЕН. Возможно до 15 квадратов и в магазине есть вероятность работать по ЕН. Удачи!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru