1. Тем что теперь 1С неправильно загружает курсы валют до 23 марта включительно. Связанно это с тем, что RBC неправильно формирует файл с курсами (для старых курсов она прописывает новую кратность)
2. Если у вас старая версия 1С (очень давно не обновлялись, например это торговля). То возможно в ней не будет корректно загружаться новый курс. (в старых версиях под кратность было отведено только 4 знака, а для 10000 нужно 5 знаков)