| |
|
|
| |
|
|
Новичок
24.03.2011 10:25:49
|
 |
 |
Еще раз про формирование цен: могу ли я на товар ввезеный в РБ до 01.02.2011, сделать неограниченную оптовую надбавку? Что то совсем голова не варит уже... Помогите плиз
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.03.2011 10:32:44
|
 |
 |
Нет не можешь Указ вступил в силу с 1 февраля!!!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.03.2011 10:37:16
|
 |
 |
Т.е. на остаток товара на складе я могу сделать только 30%, а на новый - как хочу. Я правильно поняла? И еще: товар пришел по курсу 87, а сейчас 106, могу ли сделать новый прейскурант по новому курсу? Заранее спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 10:41:20
|
 |
 |
На счет курса считаю не можешь то есть то что курс вырос это уже ваши проблемы, т.е. убытки. Отражение в бух учете по курсу на день поставки, т.е. надо регулировать надбавкой (рентабельностью)отпускную цену. На товар ввезенный до 1 февраля - 30%
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.03.2011 10:43:07
|
 |
 |
Про надбавку все поняла, все в голове уложилось. А вот про курс - может еще у кого-то есть мнения? Помогите знатоки!!!
Беларусь
|
 |
 |
М
24.03.2011 10:46:30
|
 |
 |
Конечно можете сделать новый прейскурант по новому курсу. И всегда можно было.
Беларусь
|
 |
 |
Хина
24.03.2011 10:47:52
|
 |
 |
По этому поводу на семинаре было такое мнение. Получили товар до 01.02.11. условно 100 штук. Сформировали цену на часть партии условно 10шт. Продали эту часть 10 штук. Расценили следующую часть условно 50 штук. Курс берем на дату формирования цены естественно и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.03.2011 10:48:51
|
 |
 |
Спасибо за ответ. Буду делать по новому курсу. Жалко только что на остаток товара на складе не могу поставить более 30%. Эх...
Беларусь
|
 |
 |
->"Анонимно" 24.03.2011 10:32:
24.03.2011 11:13:18
|
 |
 |
В какой части Постановления говорится о том, что на товары ввезенные до 01.02.2011 года данное постановление не распостранаяется и я не могу расценить исходя из конъюнктуры рынка?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.03.2011 11:44:31
|
 |
 |
Вот новые варианты... Итак, можно или нет исходя из конъюнктуры? Профессионалы отзовитесь
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.03.2011 12:00:05
|
 |
 |
Ну подскажите кто-нибудь.........
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 12:09:58
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?c=1&t=237413
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 12:25:15
|
 |
 |
Если цена на партию была сформирована при поступлении и помещена в прейскурант и частично реализован товар из этой партии, пересчитать цену сложно, но можно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 13:03:08
|
 |
 |
Я офигеваю, люди, уже свободное формирование цен почти на все. Сформировали новый прейскурант по новым ценам на все остатки товара в том числе, и продавайте. Экономическими расчетами эти цены уже не должны быть подтверждены.
Беларусь
|
 |
 |
Лига
24.03.2011 13:11:25
|
 |
 |
Все же где можно почитать конкретно, можно ли товар, поступивший до 01.02.11 продавать по любым ценам?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 15:19:54
|
 |
 |
можно сделать возврат товара на склад, новый прейскурат и в продажу.несмашный на семинаре расказывал
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|