| |
|
|
| |
|
|
ММ
24.03.2011 11:06:08
|
 |
 |
ГОРЮ! Директору надо ответить: как давно в трудовых договорах не делается запись «оклад согласно штатному расписанию» и расписывается размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ММ
24.03.2011 11:07:17
|
 |
 |
Ошибочку сделал надо читать так : ..., а (!) расписывается размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)?
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
24.03.2011 11:12:05
|
 |
 |
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 июля 1999 г. N 296-З ... ст. 19
Выходит с 1999 года..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 11:14:06
|
 |
 |
а в контрактах тоже прописываем оклад + сумму надбавки или оклад согласно штатному + % надбавки?
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
24.03.2011 11:15:54
|
 |
 |
... 7) условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). ...
Беларусь
|
 |
 |
ММ
24.03.2011 11:23:41
|
 |
 |
Так в том то и дело, смотрю на ТК и вижу, что эта статья никогда не редактировалась. Но в прошлом году помню переделывала трудовые и контракты расписывая этот пунк, а почему не могу спомнить....((((
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник - ММ
24.03.2011 11:29:43
|
 |
 |
Вот чего не знаю, того не знаю. Вынужден признать свою несостоятельность в данном вопросе. Более того - как то всегда оформлял: «согласно штатного расписания»... Аудитор указал привести в соответствие.
Беларусь
|
 |
 |
Краля
24.03.2011 11:35:03
|
 |
 |
Всегда надо было писать конкретную з/п на момент оформления трудового договора или контракта, а «согласно штатного расписания» - это как всегда - так проще.
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
24.03.2011 11:39:43
|
 |
 |
Увы, Краля, Вы правы :-)
Но это при заключении контракта. Из опуса аудитора: «Чтобы в дальнейшем не не вносить изменения в контракт при изменении з/пл, целесообразно включить в контракт такой пункт: з/пл изменяется в соответствии с законодательством, штатным расписанием и по соглашению сторон»
Беларусь
|
 |
 |
Кат
24.03.2011 11:52:35
|
 |
 |
а если у меня ЗП каждый месяц меняется?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 12:07:48
|
 |
 |
Лишь ИМХО. Это изменение СУТ: ... ст. 32 ... Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда,.... Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.
Я бы предупреждал работников. :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 12:27:47
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=228635 http://www.kadrovik.by/topic/37281/1/ 26.08.2010 Тема: постановление №86
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.03.2011 12:33:30
|
 |
 |
Кат 24.03.2011 11:52:35 а если у меня ЗП каждый месяц меняется? ___ она не у вас меняется, меняется условие договора о зарплате. Меняйте хоть каждый день, никто ж не запрещает.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.03.2011 12:37:04
|
 |
 |
Ботаник 24.03.2011 11:39:43 Увы, Краля, Вы правы :-)
Но это при заключении контракта. Из опуса аудитора: «Чтобы в дальнейшем не не вносить изменения в контракт при изменении з/пл, целесообразно включить в контракт такой пункт: з/пл изменяется в соответствии с законодательством, штатным расписанием и по соглашению сторон» ___ изменение зарплаты это всегда изменение договора/контракта. Так что вы всегда вносите в него изменения, другое дело, в какой форме. Эта запись абсолютно ничего вам не дает.
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
24.03.2011 12:44:06
|
 |
 |
Юрий 24.03.2011 12:37:04 .......... Спорить не стал. При изменении з/пл делаю допку. Полагаю, можно и уведомить работников, а они сделают отметку, что мол «видим, понимаем, не возражаем»?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.03.2011 14:57:54
|
 |
 |
Ботаник 24.03.2011 12:44:06 Юрий 24.03.2011 12:37:04 .......... Спорить не стал. При изменении з/пл делаю допку. Полагаю, можно и уведомить работников, а они сделают отметку, что мол «видим, понимаем, не возражаем»? ____ совершенно верно: формально допы можно и не делать, если старая советская процедура изменения через изменение штатного, но это применимо только тогда, когда кадровая работа и работа экономистов по труду налдажена очень четко, а если там не очень, то лучшерисовать допы, чтобы не запутаться потом какая кого зарплата.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 10:26:51
|
 |
 |
Получается, если вносятся изменения в штатное расписание, то необходимо уведомлять работника за месяц об изменении размера зарплаты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 11:00:47
|
 |
 |
«Анонимно» 13.09.2011 10:26:51 Получается, если вносятся изменения в штатное расписание, то необходимо уведомлять работника за месяц об изменении размера зарплаты? ___ ясное дело.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|