Хочу пообщаться по поводу сдачи внаем жилого помещения. Я ИП - плательщик единого налога. Сдаю квартиру, принадлежащую моему отцу. С отцом заключен договор. Ко мне обратилось юр.лицо, хотят снять на месяц. Я всем выписываю квит. 20-ФС. Нужно ли с ними заключать договор? И могу ли я вообще сдать квартиру организации на месяц, ведь под сдачей для краткосрочного проживания понимается сдача внаем (поднаем) жилых помещений по заключенным в календарном году двум и более договорам, продолжительность каждого из которых не превышает 15 дней. Или заключить с ними два договора по 15 дней?
Не проходите мимо. Очень нужно. Мне еще интересно, если я сдам на месяц, то что мне за это может быть. По сути я могу только выписать 20-ФС с суммой, написать 15 дней вместо
Беларусь
Аймбух24.03.2011 11:52:12
написать 15 дней вместо 30 дней с большей стоимостью за сутки
Беларусь
Аймбух24.03.2011 12:31:48
АП
Беларусь
S*24.03.2011 12:35:12
А почему бы вам не расторгнуть на месяц договор с отцом и оформить напрямую аренду на месяц отца и юр лица. Юр. лицо заплатит за него подоходный, и все. вроде более выгодно
Беларусь
"Анонимно"24.03.2011 12:37:56
не в курсе (типа ап)
Беларусь
Аймбух24.03.2011 17:49:47
А не могу я расторгнуть. Поэтому и спрашиваю, как лучше сделать