...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 24.03.2011 11:32:58
Мы оптовики (ОСН). Часть товара приобретаем со ставкой НДС 10%, часть со ставкой 20%. Все продаем с 20% НДС. была разовая сделка с резидентом РФ. Оказывали им услуги (НДС 0%). Книгу покупок ведем. Нужно ли распределять налоговые вычеты?КАК? НК прочла , запуталась оканчательно.Проконсультируйте плиз.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 24.03.2011 11:52:27
Мои мысли такие.
если
выручка с НДС 20% - 300млн.
выручка с НДС 0% - 20млн
НДС и 10% и 20% по приобретенным отражаю в книге покупок. Условно вычеты в книге покупок 40млн

Читая ст. 107 НК ОЧ

300млн/320млн *100= 93,7500
40млн* 93,75000%=37,5 млн. - эту сумму отражаю в декларации по НДС
Беларусь
Автор 24.03.2011 12:04:44
Коллеги, не проходите мимо.
Беларусь
Клубничка 24.03.2011 16:52:09
300млн/320млн *100= 93,7500
40млн* 93,75000%=37,5 млн. это вычеты приходящиеся на выручку облагаемую 20%, т.к.вычеты в пределах начисленного НДС (который 50млн) то берете их в полном объеме
Дальше, 40-37,5= 2,5млн.вычеты приходящиеся на выручку облагаемую 0%,их тоже берете в зачет
В итоге 37,5+2,5= 40млн.на вычеты
К оплате 50млн.-40млн.=10 млн
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 17:16:46
а если вы ведете раздельные книги покупок и входной НДС по 0 ставке относите на затраты, то ничего распределять не надо.
Беларусь
Клубничка 24.03.2011 17:36:36
входной НДС по 0 ставке относите на затраты, то ничего распределять не надо.
*******
Входной НДС относится на затраты по оборотам освобожденным от НДС, а не по 0%
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru