...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
перегруз 24.03.2011 14:14:38
Здравствуйте!!! такая ситуация машина по дороге поломалась, в результате для дальнейшего осуществления перевозки был привлечен другой автомобиль, товар был перегружен, в товаросопроводительных документах, есть примечание, как оформить данную ситуацию (факт перегруза)документально?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.03.2011 14:18:21
У нас была такая ситуация. В ттн аккуратно зачеркнули номер машины , водителя и путевой лист и сверху написали новые данные. Заверили печатью, подписью и справочно написали «поломка а/м».
Беларусь
Автор 24.03.2011 14:25:34
а акт надо оформлять? мы экспедиторы.
Беларусь
ну просто так 24.03.2011 14:35:49
Ранее при перегрузке груза в пути следования на другой автомобиль cоставлялся Акт, сейчас такого требования ПРЯМОГО нет ни в Инструкции, ни в Правилах перевозки.

Ну а если уж ОЧЕНЬ внимательно посмотреть на нынешнюю Инструкцию, то и изменение графы «К путевому листу» при перегрузке НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
Понятно что нелогично, но при составлении НПА о логике сейчас нет речи.

цитата:
«..
В случае перегрузки товара в пути следования на другой автомобиль в строки »Владелец автомобиля«, »Водитель«, »Автомобиль«, »Прицеп« вносятся изменения путем зачеркивания с указанием новых данных, которые заверяются подписью должностного лица, принявшего решение о перегрузке.»
Беларусь
Автор 24.03.2011 14:44:08
спасибо!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru