...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
АНЯ 24.03.2011 14:53:12
Ситуация: нерадивый работник был уволен по «собственному» желанию 14.03.2011. Окончательный расчет смогли сделать только 17.03.2011. Сегодня этот работник принес больничный лист с 15.03.2011г. Говорит - не рассчитали в день увольнения, значит оплачивайте больничный! Что делать, кадровика у нас нет, а я в этих вопросах никак! Помогите.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 24.03.2011 15:02:14
ПСМ 30.09.1997 N 1290 (ред. от 29.07.2010)
«Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам»


8. Лицам, у которых временная нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой, длящаяся более 30 календарных дней, или случай беременности и родов наступили в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора по уважительным причинам, пособия назначаются в порядке исключения комиссией территориального органа Фонда и выплачиваются по прежнему месту работы.
Лицам, указанным в части первой настоящего пункта, пособия не назначаются на период выплаты выходного пособия при увольнении.
_________________
Короче, посылайте нерадивого подальше, или в порядке исключения в ФСЗН.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 15:04:50
Лицам, у которых временная нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой, длящаяся более 30 календарных дней, или случай беременности и родов наступили в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора по уважительным причинам, пособия назначаются в порядке исключения комиссией территориального органа Фонда и выплачиваются по прежнему месту работы.
УТВЕРЖДЕНО Постановление Совета Министров РеспубликиБеларусь 30.09.1997 N 1290

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ
В данном случае не выполнены все условия, установленные для назначения пособия по временной нетрудоспособности в порядке исключения, поскольку заболевание наступило в течение месяца после увольнения , но длилось менее месяца. Следовательно, оснований для выплаты пособия по временной нетрудоспособности нет.
Беларусь
АНЯ 24.03.2011 15:08:53
Спасибо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru