Временная норма расхода топлива при отсутствии линейной действует в течении 6 месяцев. В течение полугода организация, эксплуатирующая новую марку механического транспортного средства, обязана официально пригласить к себе специалиста Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь который определит рекомендуемую норму расхода топлива для него. Если 6 месяцев прошло, никакого специалиста мы не приглашали. Автомобиль был продан или расторгнут договор аренды нам ничего не грозит?
Спустя шесть месяцев вы не могли больше принимать на затраты топливо. т.к. их списание по временным нормам только первые шесть месяцев можно производить. А если в теч этих шести первых мес вы машину продали, то вам ничего и не грозит