 |
Праздник-за праздником! :)))) http://www.ej.by/news/sociaty/ 26 марта Беларусь вновь примет участие в глобальной акции Всемирного фонда Дикой природы. Начиная с 2007 года, граждане и целые города ровно на 60 минут отключают декоративную подсветку и освещение частных жилых помещений в заранее согласованное время, таким образом выражая свою обеспокоенность проблемами глобального изменения климата. Эта акция носит название «Час Земли». Ее инициатором в Беларуси является товарищество экологических общественных организаций «Зеленая сеть. В прошлом году к «Часу Земли» присоединились 11 министерств и их подразделений, а также МТС, МАЗ, сеть универсамов »Престон« и многие другие. Акцию поддержали практически все ВУЗы страны и администрации 25 белорусских городов. По приблизительным подсчетам, в 2010 году около 25000 человек на час выключили свет в своих домах, квартирах и общежитиях. В этом году товарищество »Зеленая сеть« при поддержке Департамента по энергоэффективности и Минприроды республики снова призывает граждан Беларуси, организации и учреждения принять участие в »Часе земли« 26 Марта с 20:30 по 21:30.
Беларусь
|
 |