| |
|
|
| |
|
|
Людмила
25.03.2011 14:29:55
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, а что поменялось в учете МБП в последнее время??? Что-то не могу найти, а главная говорит, что было что-то, что вторые 50% списывать на затраты во второй год использования.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.03.2011 14:32:48
|
 |
 |
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/standards/postmf12112010_133/
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
25.03.2011 14:50:14
|
 |
 |
Эту инструкцию я знаю, но в ней не нахожу про то, что вторые 50% списывать на затраты во второй год использования.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 14:52:29
|
 |
 |
а что вы там видите?
Беларусь
|
 |
 |
Юська
25.03.2011 14:53:08
|
 |
 |
Про второй год нигде и не написано. Просто для перестраховки списывают через годик. А так по акту, когда сломалось - тогда и списываем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 14:55:03
|
 |
 |
Про второй год нигде и не написано. ___________
а я и не спрашиваю, написано ли там про второй год. Мне интересно, что видит Людмила в этой инструкции
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
25.03.2011 14:56:45
|
 |
 |
Я знаю, как вести учет МБП. Про второй год написано в ГБ № 6, стр. 14. Статья аудитора Н.Кондаковой. Так как я подобного в нормативке не встречала, то и задала здесь вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 14:57:23
|
 |
 |
Я знаю, как вести учет МБП _________
угу. так все-таки, что написано в Инструкции?
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
25.03.2011 14:58:52
|
 |
 |
а что вы там видите? _______________________________________ А вижу я, что приход материалов нужно оформлять приходными ордерами, чего никогда не делала. Не хочется плодить лишнюю бумагу.
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
25.03.2011 15:01:15
|
 |
 |
Я знаю, как вести учет МБП _________
угу. так все-таки, что написано в Инструкции? ____________________________________
Мне нужно вставить текст инструкции, чтобы вы почитали? Или в чем прикол?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:04:55
|
 |
 |
Как пропишет ваша главная в учетной политике, так и будите списывать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:06:48
|
 |
 |
прикол в том, что в инструкции есть ответ на ваш вопрос, а точнее как стоимость отдельных предметов в составе средств в обороте переносится на счета учета затрат на производство, расходов на реализацию
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:07:44
|
 |
 |
«Анонимно» 25.03.2011 15:04:55, не подсказывайте человеку, который знает как ведется учет МБП и читал инструкцию
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
25.03.2011 15:13:10
|
 |
 |
И чего ж вы все такие злые??? Инструкцию я на самом деле знаю. Я всего лишь хотела уточнить информацию, указанную в статье ГБ, дабы не пропустить какие-то изменения. Наверно, очень классно хамить под ником «Анонимно» и корчить из себя супер-умных???
Беларусь
|
 |
 |
Марусечка
25.03.2011 15:42:28
|
 |
 |
это я - злая и ужасная. если вы не знаете, как списывать предметы на затраты, просите у своей главной (или под главной вы понимали статью в ГБ?) учетную политику. ЗЫ. А теперь объясните мне, пожалуйста, где я вам нахамила? Я просто посоветовала вам почитать Инструкцию, вы же вместо того, чтобы последовать в принципе полезному совету, начали утверждать, что вы все знаете. Так чего уточняете, если знаете?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
25.03.2011 15:44:39
|
 |
 |
Марусечка читать и ПОНИМАТЬ ЧТО написано большая разница.
Как вы, лично для себя, ПОНЯЛИ инструкцию в части списания МБП?
Беларусь
|
 |
 |
Марусечка
25.03.2011 15:49:46
|
 |
 |
рассматриваем вариант по прочим предметам, так (типа калькуляторы, дыроколы, телефоны)? В соответствии с учетной политикой организации - это наверное даже цитата. Значит что делаем? Пишем учетную политику, которая нас устраивает. Вас устраивает 50/50? Значит, указываете это. Меня например, не устраивает, и я написала 100%. Что вас смущает?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
25.03.2011 15:52:18
|
 |
 |
А вот почему все так и осталсь на прежнем уровне либо 100, либо 50%. Я вот задалась вопросом а можно к примеру 30 при вводе и 70 при выбытии. И вариантов соотноешния множество. Почему только два числа 50 и 100?
Беларусь
|
 |
 |
Марусечка
25.03.2011 15:55:44
|
 |
 |
ММ, нам что, надо все варианты учесть? 99/1, 49/51, 30/70 и т.д.? Пишите в учетной: 37,0003 / 62,997 и спите спокойно
Беларусь
|
 |
 |
Марусечка
25.03.2011 15:57:21
|
 |
 |
и не забудьте, что есть вариант 25 /25 /25/25 в течение года, четырех лет и так далее. И встречный вопрос: а зачем вам это? Работы мало ;)?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|