...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Людмила 25.03.2011 14:29:55
Подскажите, пожалуйста, а что поменялось в учете МБП в последнее время??? Что-то не могу найти, а главная говорит, что было что-то, что вторые 50% списывать на затраты во второй год использования.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.03.2011 14:32:48
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/standards/postmf12112010_133/
Беларусь
Людмила 25.03.2011 14:50:14
Эту инструкцию я знаю, но в ней не нахожу про то, что вторые 50% списывать на затраты во второй год использования.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 14:52:29
а что вы там видите?
Беларусь
Юська 25.03.2011 14:53:08
Про второй год нигде и не написано. Просто для перестраховки списывают через годик. А так по акту, когда сломалось - тогда и списываем.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 14:55:03
Про второй год нигде и не написано.
___________

а я и не спрашиваю, написано ли там про второй год. Мне интересно, что видит Людмила в этой инструкции
Беларусь
Людмила 25.03.2011 14:56:45
Я знаю, как вести учет МБП. Про второй год написано в ГБ № 6, стр. 14. Статья аудитора Н.Кондаковой.
Так как я подобного в нормативке не встречала, то и задала здесь вопрос.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 14:57:23
Я знаю, как вести учет МБП
_________

угу. так все-таки, что написано в Инструкции?
Беларусь
Людмила 25.03.2011 14:58:52
а что вы там видите?
_______________________________________
А вижу я, что приход материалов нужно оформлять приходными ордерами, чего никогда не делала. Не хочется плодить лишнюю бумагу.
Беларусь
Людмила 25.03.2011 15:01:15
Я знаю, как вести учет МБП
_________

угу. так все-таки, что написано в Инструкции?
____________________________________

Мне нужно вставить текст инструкции, чтобы вы почитали? Или в чем прикол?
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 15:04:55
Как пропишет ваша главная в учетной политике, так и будите списывать.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 15:06:48
прикол в том, что в инструкции есть ответ на ваш вопрос, а точнее как стоимость отдельных предметов в составе средств в обороте переносится на счета учета затрат на производство, расходов на реализацию
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 15:07:44
«Анонимно» 25.03.2011 15:04:55, не подсказывайте человеку, который знает как ведется учет МБП и читал инструкцию
Беларусь
Людмила 25.03.2011 15:13:10
И чего ж вы все такие злые??? Инструкцию я на самом деле знаю.
Я всего лишь хотела уточнить информацию, указанную в статье ГБ, дабы не пропустить какие-то изменения.
Наверно, очень классно хамить под ником «Анонимно» и корчить из себя супер-умных???
Беларусь
Марусечка 25.03.2011 15:42:28
это я - злая и ужасная. если вы не знаете, как списывать предметы на затраты, просите у своей главной (или под главной вы понимали статью в ГБ?) учетную политику.
ЗЫ. А теперь объясните мне, пожалуйста, где я вам нахамила? Я просто посоветовала вам почитать Инструкцию, вы же вместо того, чтобы последовать в принципе полезному совету, начали утверждать, что вы все знаете. Так чего уточняете, если знаете?
Беларусь
ММ 25.03.2011 15:44:39
Марусечка читать и ПОНИМАТЬ ЧТО написано большая разница.

Как вы, лично для себя, ПОНЯЛИ инструкцию в части списания МБП?
Беларусь
Марусечка 25.03.2011 15:49:46
рассматриваем вариант по прочим предметам, так (типа калькуляторы, дыроколы, телефоны)? В соответствии с учетной политикой организации - это наверное даже цитата. Значит что делаем? Пишем учетную политику, которая нас устраивает. Вас устраивает 50/50? Значит, указываете это. Меня например, не устраивает, и я написала 100%. Что вас смущает?
Беларусь
ММ 25.03.2011 15:52:18
А вот почему все так и осталсь на прежнем уровне либо 100, либо 50%. Я вот задалась вопросом а можно к примеру 30 при вводе и 70 при выбытии. И вариантов соотноешния множество. Почему только два числа 50 и 100?
Беларусь
Марусечка 25.03.2011 15:55:44
ММ, нам что, надо все варианты учесть? 99/1, 49/51, 30/70 и т.д.? Пишите в учетной: 37,0003 / 62,997 и спите спокойно
Беларусь
Марусечка 25.03.2011 15:57:21
и не забудьте, что есть вариант 25 /25 /25/25 в течение года, четырех лет и так далее.
И встречный вопрос: а зачем вам это? Работы мало ;)?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru