Объясните, пожалуйста. все по российскому ндс- я его плачу там, на растаможке плачу ввозной ндс, потом ввозной ндс засчитывается в расчете ндс за отчетный период, а ндс, начисленный и уплаченный по накладной российской фирме куда?
что-то вы напутали. Российский НДС платится в налоговую и подается декларация. В зачет его берете в месяце, за который его заплатили. А российская фирма вам должна была продавать товар с 0% НДС.
Беларусь
"Анонимно"28.03.2011 13:31:18
Россияне должны вам продавать со ставкой «0».
Беларусь
"Анонимно"28.03.2011 13:36:34
как правило россияне этот ндс прибавляют к стоимости товара и выдают нам как товар без ндс, хотя ндс там уже заложен. это объясняется тем что ндс им тяжело подтвердить. раз накладная пришла к вам с ндс, пусть переделают без ндс.