ООО. Работаем по безналу- реализация окон ПВХ.Налоги- по общей системе. На данный момент реализуем физ. лицам- получается розница. Какие налоги в рознице будут?
Если с каждым физлицом заключен договор на изготовление изделий с указанием суммы и приложены эскизы, то это не розничная торговля, а изготовление (производство)
Беларусь
"Анонимно"28.03.2011 12:41:21
Мы не изготовители. Просто продажа физ. лицам. Получается розница
Беларусь
"Анонимно"28.03.2011 13:08:14
налог с продаж и что еще? в ТН указываем НДС 20%
Беларусь
"Анонимно"28.03.2011 13:22:10
налог с продаж отменен
Беларусь
dmk28.03.2011 13:40:09
Налоги будут аналогично «не рознице». Налога с продаж уже нету.
Беларусь
"Анонимно"28.03.2011 15:21:45
т.е. 1)НДС 2)Прибыль+ сбор на развитие территорий
Беларусь
"Анонимно"28.03.2011 15:34:26
Сбор на развитие территорий отменён. А вот над вопросом нужно ли уведомлять исполком, налоговую, и регистрироватся в реестре по розничной торговле я бы задумалась?