| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
28.03.2011 14:36:08
|
 |
 |
Господа бухгалтера! Так что с этого года мы можем приходовать шуруповерты на 10.9 и сразу списывать при передаче в эксплуатацию ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.03.2011 14:39:07
|
 |
 |
нет. это же спец инструмент
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 14:44:37
|
 |
 |
Глав инж утверждает, что можем, Я в нормативке нашла, что они относятся по временному классификатору к инструментам
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.03.2011 14:47:24
|
 |
 |
Стоимость ниже 30БВ.А в учетке стоит свыше 30-к ОС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 14:49:40
|
 |
 |
А используется менее года?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 14:50:45
|
 |
 |
ну нашли. и что дальше? а дальше читаем инструкцию п.107 первый абзац
Беларусь
|
 |
 |
Юська
28.03.2011 14:51:41
|
 |
 |
Если по вашей учетной это не ОС - то 10/9 и списываем как записано в учетной без всяких особенностей.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 14:56:01
|
 |
 |
Если по вашей учетной это не ОС - то 10/9 и списываем как записано в учетной без всяких особенностей.
_________--
Юська, для разнообразия и перед тем как что-либо советовать, почитайте Инструкцию №133
Беларусь
|
 |
 |
Юська
28.03.2011 15:00:17
|
 |
 |
Юська, для разнообразия и перед тем как что-либо советовать, почитайте Инструкцию №133 _____________________ 133 читала, советую правильно. Гл.6 последний абзац.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 15:02:08
|
 |
 |
Шуруповерт никогда не был специнструментом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 15:02:29
|
 |
 |
Юська, так вы не только последний абзац читайте.
107. Стоимость отдельных предметов в составе средств в обороте переносится на счета учета затрат на производство, расходов на реализацию в следующем порядке: по специальным инструментам и специальным приспособлениям (инструменты и приспособления целевого назначения, штампы, пресс-формы и подобные им предметы) - в соответствии с нормативными ставками, которые рассчитываются исходя из сметы расходов на их изготовление (приобретение) и срока их полезного использования до двух лет;
Чтобы меня переубедить, вам надо объяснить, почему шуруповерт не является инструментом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 15:03:33
|
 |
 |
тогда что такое шуруповерт? и что такое спец инструмент, кроме пресс форм и штампов?
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
28.03.2011 15:13:13
|
 |
 |
так как законодательством не предусмотрены четкие критерии отнесения имущества к строительному механизированному инструменту , в связи с этим к основным средствам относить инструменты стоимость которых на момент приобретения превышает 30 базовых величин.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 15:18:01
|
 |
 |
чтобы меня переубедить, вам надо объяснить, почему шуруповерт не является инструментом __ инструментом является но не является специальным, т.е. когда что-то расходуется целево, при про-ве опред. заказа, как это бывает при изготовлении чего-то в промышленности, когда это что-то растрачивается целиком при про-ве заказа.:-) если приобрели этот ваш шуруповерт, т.е. инструмент, и он по ст-ти не ОС, а предмет в обороте, то и списывайте на мздержки так, как напишете в своей учетной политике, выберите из возможных вариантов списания, как это было ранее: 10% при выбытии, 50/50, 100% при вводе, еще как-нибудь.:-) что вы уперлись в стену, которую сами себе выстроили на ровном месте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 15:18:27
|
 |
 |
Так есть ли определение специального инструмента где-нибудь.
Беларусь
|
 |
 |
Юська
28.03.2011 15:20:07
|
 |
 |
инструментом является но не является специальным, т.е. когда что-то расходуется целево, при про-ве опред. заказа, как это бывает при изготовлении чего-то в промышленности, когда это что-то растрачивается целиком при про-ве заказа.:-) если приобрели этот ваш шуруповерт, т.е. инструмент, и он по ст-ти не ОС, а предмет в обороте, то и списывайте на мздержки так, как напишете в своей учетной политике, выберите из возможных вариантов списания, как это было ранее: 10% при выбытии, 50/50, 100% при вводе, еще как-нибудь.:-) что вы уперлись в стену, которую сами себе выстроили на ровном месте. _____________________
Полностью согласна.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 15:20:35
|
 |
 |
Так есть ли определение специального инструмента где-нибудь. _________
по-моему, у нас как всегда. Определения нет, все трактуют как хотят, а в дураках - ГБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 15:22:45
|
 |
 |
Определения нет, все трактуют как хотят, а в дураках - ГБ __ :-) не в дураках, а без опыта. вот и дай таким МСФО - на проф. суждение.:-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|