...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.03.2011 10:55:54
кто небудь в этом году отказался от ведения путев листов
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.03.2011 11:10:20
Я хочу отказаться с 1 апреля (не шутка). У меня авто сотрудника было в безвозмездном пользовании (2-7 раз в месяц на нем перевозим товар небольшой массы по городу от поставщика в торговые объекты). С 1-го превожу на использование личного транспорта в служебных целях по ТК и путевые выписывать не буду. По договору предусмотрена небольшая компенсация за использование.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 11:34:26
Заправляемся ГСМ по таблетке, буду использовать ПЛ.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 11:45:50
Мы отказались. Т.к 23 авто в служебном пользовании, а платим только компенсацию.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 21:06:41
ап
Беларусь
Креветко 30.03.2011 22:35:36
Мы отказались. Т.к 23 авто в служебном пользовании, а платим только компенсацию.
________________________
разве так можно? если можно. где в нормативке почитать?
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 9:25:18
В новой инструкции Минфина.
Беларусь
Green 31.03.2011 10:46:34
Нас остановили в пятницу с Минске ГАИ , потребовали путевой лист *( с собой Инструкции не было ) и мы не доказали, что путевой сейчас необязателен.
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 10:53:26
На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться:
на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя;
на автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если нанимателем по данным автомобилям не производятся расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.
Беларусь
Натала 31.03.2011 10:57:10
можно не оформлять путевой только служ.легкового авто и только если он обслуживает директора и его замов. Мы уже в таких случаях не оформляем. в остальных - оформляем.
Беларусь
Соседова 31.03.2011 11:01:59
Мы уже в таких случаях не оформляем.

А как бензин списывать? Сколько купил-столько списал? На основании чего? Чека?
Беларусь
Витаминка 31.03.2011 11:19:40
На легковой а/м путевой раз в месяц - и то хорошо. И топливо списать можно без проблем
Беларусь
Соседова 31.03.2011 11:23:22
На легковой а/м путевой раз в месяц - и то хорошо

Форма №7? В принципе я так и планирую один лист на месяц.
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 14:42:19
Читала- читала, ничего не поняла. Т.е. если нужно списать бензин (перевозим готовые изделия 10-15 раз в м-ц)- путевые надо, а если используем транспорт работника и платим ему компенсацию, не ремонтируем его и не списываем бензин -путевые не надо. ???? ТАК?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru