...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Влади 30.03.2011 13:08:04
Привезли товар, Растоможили. Получили отсрочку платежа по НДС. Теперь решили все и сразу (НДС) заплатить в марте.
Вопрос: могу ли я в марте поставить НДС в зачет (уплаченный на таможню), если корректирующая деклорация в ДТ будет сделана в апреле?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.03.2011 13:30:17
ап
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 13:42:36
ИМХО когда подадите декларацию
Беларусь
Таня 30.03.2011 14:11:53
я брала по дате декларации,спец 31 декабря делали.
Беларусь
Автор 30.03.2011 15:07:06
ИМХО когда подадите декларацию
------------
А почему?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 15:13:20
А почему?
==========
Потому что для взятия НДС к вычету трэба его не только уплатить но и шоб была ТД в которой он отражен
Беларусь
Автор 30.03.2011 15:19:38
А почему?
==========
Потому что для взятия НДС к вычету трэба его не только уплатить но и шоб была ТД в которой он отражен
-------
А этот НДС и был отражен в первоначальной ИМ в граже 47 Исчисление платежей. С чего Вы взяли что его там небыло?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 15:41:03
А этот НДС и был отражен в первоначальной ИМ в граже 47 Исчисление платежей. С чего Вы взяли что его там небыло?
=============================
и шо в гр. В ПОДРОБНОСТИ ПОДСЧЕТА(под гр.48) написано 5010-100000-974-8-31.03.2011, т.е код- сумма- валюта- номер платежки и дата платежа?)))
Беларусь
Автор 30.03.2011 15:47:56
и шо в гр. В ПОДРОБНОСТИ ПОДСЧЕТА(под гр.48) написано 5010-100000-974-8-31.03.2011, т.е код- сумма- валюта- номер платежки и дата платежа?)))
Беларусь
=======
В графе подробности подсчета нет ничего подобного. Запись о платежке только в корректирующей деклорации.

Но я не понимаю, почему нельзя взять в зачет? Начислен платеж по 47 графе. Упачен платежным поручением. В чем заключается здесь ФИШКА?
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 16:04:38
Но я не понимаю, почему нельзя взять в зачет? Начислен платеж по 47 графе. Упачен платежным поручением. В чем заключается здесь ФИШКА?
============================
Потому что я могу в любой момент заплатить Минфину АВАНС по таможенному НДС и он будет там висеть как предоплата. К Вычету ч смогу взять только когда они его зачтут в уплату налога а это произойдет только когда вы подадите декларацию и в ней будет отражен Уплаченный НДС
Беларусь
Автор 30.03.2011 16:12:44
5. Налоговые вычеты производятся на основании первичных учетных и расчетных документов установленного образца, полученных в установленном законодательством порядке продавцами и выставленных ими при приобретении плательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав, либо на основании деклараций на товары с отметками таможенного органа о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой и документов (их копий), подтверждающих факт уплаты налога на добавленную стоимость при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь.
-------
Я все же не понимаю.
Налог начислен. Есть
Налог уплачен. Есть
Почему в деклорации обязательно надо указывать номер п/п (для зачета НДС) ?

Из чего это следует
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 16:20:01
Я все же не понимаю.
Налог начислен. Есть
Налог уплачен. Есть
==================
Так а зачем Вы подаете еще одну декларацию, в предыдущей же все есть?))))
Беларусь
Автор 30.03.2011 16:27:57
Я все же не понимаю.
Налог начислен. Есть
Налог уплачен. Есть
==================
Так а зачем Вы подаете еще одну декларацию, в предыдущей же все есть?))))
-------------------
Уплачен налог есть только в корректирующей.
Я хочу понять на основании чего я не могу взять в зачет в марте?
Начислено НДС в первоначальной деклорации.
Не могу понять - почему для зачета в деклорации надо указывать номер П/П дату и сумму?
Чем здесь руководствоватиься?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru