| |
|
|
| |
|
|
ОСа
31.03.2011 8:45:50
|
 |
 |
Всем привет. Сегодня по электронеке с банка получила сообщение, что с 01.04.2011г. отменяется 30 дневное резервирование белорусских рублей на покупку иностранной валюты на бирже. Ура!!!! Будем работать дальше!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся
31.03.2011 8:48:20
|
 |
 |
Проснулись, все об этом уже знают давно : ) Только вот «ура» не будет, валюты нет и по безналу : (
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 8:52:43
|
 |
 |
Как говаривал Шариков «В очередь, сукины дети»(с)- апасля медикаментов, газа, нефти))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 9:05:31
|
 |
 |
А что толку от отмены, если просто нет валюты и все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 9:26:16
|
 |
 |
Да валюта не белки не напечатаеш
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
31.03.2011 9:46:53
|
 |
 |
Кто-нибудь помнит, сколько лет в 90-ые эти ограничения продолжались?По-моему,года 4.
Беларусь
|
 |
 |
Хина
31.03.2011 9:50:48
|
 |
 |
Вчера в Приоре обещалис на сегодня 10000 евро. Сегодня дали только 3000. Сказали « 10000 - это ОЧЕНЬ МНОГО»
Беларусь
|
 |
 |
Склиф
31.03.2011 9:51:38
|
 |
 |
А банк в сообщении вам разве ничего не указал, что с этой же даты вводится приоритет в удовлетворении заявок, которые будут удовлетворяться в объеме валюты, которая поступила от экспорта? Если нет, то прочитайте внимательно на сайте НБ РБ: «Об изменении условий покупки иностранной валюты на ОАО »Белорусская валютно-фондовая биржа«. В соответствии с постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 22 марта 2011 г. № 89 с 1 апреля 2011 г. отменяется 30-дневное резервирование средств в белорусских рублях на покупку иностранной валюты на торгах ОАО »Белорусская валютно-фондовая биржа«.
Таким образом, с 1 апреля 2011 г. резервирование банками средств на покупку валюты будет осуществляться в прежнем режиме – за один рабочий день до проведения торгов. При этом удовлетворение заявок на покупку валюты в ходе торгов будет производиться в пределах общей суммы заявок на продажу иностранной валюты с учетом следующей приоритетности направлений использования купленной иностранной валюты: для оплаты за медикаменты, за поставленный в республику природный газ, для погашения кредитов в иностранной валюте и для иных целей. ... Данное решение принято для оптимизации условий покупки иностранной валюты на внутреннем валютном рынке, а также первоочередного и безусловного удовлетворения потребностей в иностранной валюте по наиболее важным направлениям ее использования для обеспечения стабильного функционирования национальной экономики.
Следует особо отметить, что на удовлетворение потребностей субъектов хозяйствования республики в иностранной валюте будет направляться весь объем поступающих в страну валютных средств от экспорта товаров и услуг, без каких-либо ограничений»
Беларусь
|
 |
 |
Лига
31.03.2011 10:07:11
|
 |
 |
Сейчас по каждой заявке надо отправлять письмо в нацбанк с объяснениями цель приобретения валюты? Они дорлжны дать письменный ответ об удовлетворении?
Беларусь
|
 |
 |
ОСа
31.03.2011 10:37:28
|
 |
 |
Ну пессимисты Вы какие-то....
Все, что Вы пишите, конечно же присутствует...
Но появился же малейший шанс покупки валюты хоть частями.... Пока будет 30 дневная резервация сердств в бел.руб., мы по-чуть-чуть да может хоть частями да что-то и купим, ведь обязательную продажу валюты пока еще никто не отменял.
Беларусь
|
 |
 |
Я
31.03.2011 12:19:15
|
 |
 |
простите за несдержанность... ОСа... ты совсем головой не пользуешся, читать не умеешь, экономику не знаешь, особенно нашу РБшную?
тогда просветим немного: вообще-то у нас в стране в последнее время отрицательное сальдо внешнеторговое... продаем меньше чем покупаем... На бирже, соответственно, предложение практически всегда меньше спроса. Разницу покрывал нацбанк из валютных резервов. Резервам капец - их нет уже. О чем нацбанк вежливо и намекнул. Как сейчас будут делит 100 у.е. имеющихся на 200 у.е. требуемых... одному богу известно... Толи тем кто больше курс предложит, или тем кому надо с точки зрения родины. Второй вариант вероятней (мне так кажется). Отюда следует... что валюты не будет, и «старый вариант» про 30 дней даже лучше был - типа через 30 дней 100% продадут, а по нынешнему... нет валюты и нет, ждите дальше... хоть 100 лет.
как я уже писал, возвращаются времена, когда для бизнеса в сто раз ценнее становится не маркетолог-менеджер-экономист-логист... а специалист по схемам-решениям-договоренностям, который по белому-серому-черному найдет валютку для работы предприятия....
Естественно, не сдохнем... будем как-то крутится... Но пока для УРА! совсем не вижу поводов.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
31.03.2011 12:26:59
|
 |
 |
cегодня Нацбанк Беларуси вводит то ли мораторий, то ли ультиматум, то ли ещё какую фигню, короче что то ввводит ... на принятие каких-либо решений, включая ограничения и запреты, в сфере регулирования валютного рынка страны. Такое решение было принято по итогам заседания правления Нацбанка, сообщили в НБ РБ. htt p://afn.by/news/i/150500
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - Склиф
31.03.2011 12:30:46
|
 |
 |
Склиф 31.03.2011 9:51:38 .. Таким образом, с 1 апреля 2011 г. резервирование Следует особо отметить, что на удовлетворение потребностей субъектов хозяйствования республики в иностранной валюте будет направляться ВЕСЬ объем поступающих в страну валютных средств от экспорта товаров и услуг, без каких-либо ограничений»
енто что ВСЁ заберут, все 100%, а не 30% обязательной?
%))))
читаю между срок .. на заборе (с)
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
31.03.2011 12:34:47
|
 |
 |
Да,но валюты все равно не хватит.А представляете детскую страшилку-не поставили ограничение по курсу,исполнят заявку по ,например,20 тыс.-и спишут в бесспорном порядке.Но это шутка.Все равно будут приоритеты-только мне непонятно,если купят «приоритеты» по курсу 3800-то и коммунальные надо будет всем перерассчитать по новому курсу ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 12:35:19
|
 |
 |
Блин!!! Опять НИК СПЕРЛИ!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 12:37:36
|
 |
 |
http://www.afn.by/news/i/150500
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 12:40:39
|
 |
 |
Нацбанк Беларуси вводит мораторий на принятие каких-либо решений, включая ограничения и запреты, в сфере регулирования валютного рынка страны. Такое решение было принято по итогам заседания правления Нацбанка, сообщили в НБ РБ.
Мораторий вводится на срок ожидания поступления российского кредита в объеме 1 млрд. долларов, который белорусская сторона рассчитывает получить до конца апреля. Однако, как пояснили в Нацбанке, речь идет о долгосрочной политике в области валютного регулирования.
Официальный комментарий Нацбанка РБ должен быть опубликован в 1-ой половине дня.
Как отметили в Нацбанке, вопрос девальвации белорусского рубля в повестке дня не стоит из-за бесполезности данной меры.
Впрочем, на фоне резкого обострения ситуации на валютном рынке страны вряд ли даже регулятор может предоставить некие гарантии принятия того или иного решения. Примерно в 15 часов Нацбанк будет иметь полную информацию об объеме заявок на покупку-продажу валюты на завтрашних, 1 апреля, торгах на БВФБ. Величина отрицательного сальдо (спрос на порядки превысит предложение) может и стать триггером для последующих решений.
Беларусь
|
 |
 |
Я
31.03.2011 12:43:01
|
 |
 |
на счет цен комуннальных и курса 3800 для «приоритентных»...
вот поэтому и предполагаю второй вариант - курс будут держать... может и не 3300... может 3600..3800... но по нему всем хватать не будет... и по серо-буро-малиновым схемам можно будет купить по 4000-5000 (условно).... Уже вроде проходили это. Не уж то снова? По зомбиящику бед «все хорошо прекрасная маркиза».... и комуналка в долярах может даже подешевеет....и хлеб с молочком не дорогой... а все остальное по бешеным ценам - пара джинсов = зарплата за месяц. Вот и сбалансируется сальдо - меньше покупать станут прсто.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|