Вот скажите такой вопрос: Договор купли-продажи с Россией, срок его до 31.12.2011 года. Общая сумма договора составляет 6 миллионов российских рублей. Всю сумму договора выбрали, но срок договора не истек. Получается надо делать допсоглашение, увеличивать сумму договора. Банк не контролирует сумму полученного товара по этому договору, чем чревато нам если мы и будем продолжать брать товар до конца года. Россиянам вообще по барабану, лишь бы мы платили нормально. Кто проверяет эту сумму по договору? И как накажут?
брать-то сможете, а вот оплатить, банк контролирует суммы оплаты, и больше чем по договору вам не отправит. подпишите допник, в чем проблема-то?
Беларусь
Взрослая31.03.2011 12:15:04
Банк не считает, сколько я сумм оплатила по договору. Пишу, так, что сама была увидела, что по договору была сумма 5000000 рос. руб., а мы набрали были уже на 7000000, и никто не обратил внимание, ни банк, ни наше руководство, ни налоговая, ни поставщик, тогда по-быстрому сделали ДС.
Беларусь
Таня31.03.2011 12:20:11
не понимаю почему россиянам по барабану,когда делаешь ПС в россии надо указать сумму договора,мой банк (в рф) ее контролирует.
Беларусь
"Анонимно"31.03.2011 12:28:20
Это нашим РБ кажется, что россиянам по барабану. А в РФ банках все контролируют и сумму договора , и сроки оплаты, и все документы отгрузочные нужно предоставлять в банк.
Беларусь
Взрослая31.03.2011 12:38:35
Не могу сказать за всех россиян, но нашим кажется все по барабану. Одной правда фирме требуется все своевременно и правильно. Остальные и ТН выписывают с 5-6-7 ошибками, и заявления с налоговой не требуют, совершенно не ответственные, и товар то не доложат, то переложат, то другой совершенно дадут и молчат при этом, не звонят не ищут свою недостачу.