| |
|
|
| |
|
|
Таня
31.03.2011 11:25:23
|
 |
 |
Помогите,у кого в штате есть электросварщик ручной сварки?Почитала,что входит в список профессий где надо платить отч. на проф. пенс. страхование.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня
31.03.2011 11:48:19
|
 |
 |
производственники,отзовитесь,реально он сваркой занимается раз 10 в месяц.Я так понимаю нужно провести аттестацию раб. места,а если не провели-надо в ФСЗН на проф. пенсию отчисления делать или нет?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
31.03.2011 12:14:31
|
 |
 |
платят только те, у кого аттестовано рабочее место, признано для включения в список №1 или № 2. и работник имеет тогда право на льготную пенсию по вредности.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
31.03.2011 14:16:59
|
 |
 |
Спасибо,аттестацию проводить директор не собирается,а если придет проверка и скажет что у меня вредный услуовия труда и должна была платить на проф.пенсию?Мы обязаны проводить аттестацию?
Беларусь
|
 |
 |
Зубик
31.03.2011 14:34:09
|
 |
 |
Если ваш сварщик занят работой во вредных условиях менее 80% установленного законод. рабочего времени (8часов в день), тогда аттестация не проволдится и отчислений нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:39:24
|
 |
 |
Сделайте приказ о проведении аттестации, т.к. у вас есть профессия из Списка№2. Сделайте карту раб.времени (хронометраж), занятого сваркой (мене 80%). в списке мест, подлежащих аттестации напишите- «отстутсвуют». спите спокойно.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
31.03.2011 15:47:16
|
 |
 |
спасибо большое за помощь
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|