...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Том 31.03.2011 12:28:04
Покупаем видеоаппарутуру через интернет-магазин для оптовой торговли по безналу и продаем юр.лицам тоже по безналу.Это возможно?Какие доки нужно от продавца И как это будет выглядеть в учете.Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Helena 31.03.2011 12:31:23
договор, ТН
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 12:33:29
Интернет- МАГАЗИН, это разновидность розничной торговли. Купить из розницы и продать в опт НЕЛЬЗЯ.
Беларусь
Автор 31.03.2011 12:42:07
А почему нельзя,что за инструкция??
Беларусь
Helena 31.03.2011 12:44:58
Я работаю в Интернет-магазине. У нас : розница и опт. Отгрузка в розницу : 20-фс и товарный чек из 1с для своего учета, в опт : договор ( с целью приобретения) и ТН-2 или ТТН-1.
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 12:33:29 31.03.2011 12:49:39
Helena 31.03.2011 12:44:58 , и цены при этом одинаковые? Что физлицу продали для использования в личных целях, что юрлицу для его коммерческой деятельности?
Или всетаки в инете указываете ДВЕ ЦЕНЫ?
Беларусь
Автор 31.03.2011 12:54:17
Значит все зависит для каких целей приобретаю и могу сделать опт.наценку до 20%.Правильно?п.21 Постановл.183
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 12:56:24
Автор 31.03.2011 12:54:17

Значит все зависит для каких целей приобретаю и могу сделать опт.наценку до 20%.Правильно?п.21 Постановл.183
========================
Отстали от жизни))) Если нет в пречне то хоть 10000% если найдете кто купит)))
Беларусь
Helena 31.03.2011 13:12:23
точно от жизни отстали...наценка сейчас с учетом коньюктуры рынка, если нет в перечне (социально-значимые товары). у нас цены, например, зависят от многих факторов ( постоянные клиенты, нал, безнал, КУРС :)))) и т.д.).
Беларусь
Автор 31.03.2011 13:13:48
Да проспала 196 постановление.Всем спасибо
Беларусь
Helena 31.03.2011 13:14:21
Или всетаки в инете указываете ДВЕ ЦЕНЫ?

В Инете цена указана в усл.единицах...
Беларусь
Таня 31.03.2011 13:48:39
Купить товар через интернет-магазин либо из розницы юридическое лицо может только для собственного потребления. В соответствии с Инструкцией о порядке продажи товаров из розничной торговой сети юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, утвержденной постановлением Министерства торговли Республики Беларусь от 8 июня 2005 г. N 22, установлено, что продажа товаров при осуществлении розничной формы торговли осуществляется по розничным ценам из торгового объекта при условии дальнейшего использования этих товаров для собственного потребления. Запрещается продажа юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям товаров для целей дальнейшей оптовой и (или) розничной торговли.
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 12:33:29 31.03.2011 13:57:05
Таня 31.03.2011 13:48:39 , совершенно верно!

Елена, вы когда открывали свой интернет-МАГАЗИН лицензию на розницу получали, а когда ее отменили зарегились в каком-то там реестре?
Беларусь
Автор 31.03.2011 14:04:22
КАРАУЛ магазин может только для собственного потребления продать.Что делать?
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 14:13:10
Автор, по инетуищите продавца, звоните ему и спрашиваете он оптом по безналу продает или нет. Если нет, то ищите дальше, если да, то вам выпишут тн (ттн), счет на оплату, договор.

Если же вам ваши компы привезут вам на дом , вы расплатитесь за них наликом, вам выпишут документик 20-сф, то эти компы вы продать не можете.

Просто у Елены ДВА вида деятельности, и она для вас их четко не разграничила. ИМХО,
Беларусь
Автор 31.03.2011 14:19:12
У нас следующая схема- мы покупаем в интернет магазине товар дальше продаем рекламной организации у которых рекламодатель берет у них для рекламной акции( ну типа вы что-то купили в100раз и вам в подарок телик)
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 14:33:14
Автор купите у ОПТОВИКА, в чем трабл вообще не понимаю.

Или эта схема (организации) вся принадлежит вам? И у вас в интернет-магазине нет ТН (ТТН) , а только 20-сф?
Беларусь
Автор 31.03.2011 14:42:16
Ищу значит оптовика.Нам нужны телевизоры 5шт 32дюйма. не дороже 1600000руб
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru