...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 31.03.2011 13:02:38
Cтою на распутье. Предложили идти главным бухгалтером на производство. На данный момент работаю глав.бухом в торговле-опт,розница,ВЭД. Опыта не очень много- гл. бухом 3 года. Производство не знаю. Стоит попробовать или не стоит? Я и вторговлю пришла нулевая,даже без образования. Потом как-то быстро втянулась и въехала. А сейчас даже и не знаю что и делать
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.03.2011 13:08:50
Что ни место работы, то опыт в копилку. Но и нервы тратятся. Ведь некоторые производственники экономят на инженерах, мастерах и т.п. , так еще бухгалтер будет материалы по нормам рассчитывать-списывать. Решайте сами , если зпл устраивает, то я бы на Вашем месте осталась в торговле.Тем более счас с ценами легче стало.
Беларусь
Тутэйшы 31.03.2011 13:13:15
да. решать вам, что вы хотите.
Беларусь
Клубничка 31.03.2011 13:16:22
Если есть причина (повод) уходить, и проблема только в том, что в производстве не работали - то это не проблема,конечно справитесь
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 13:16:36
На производстве работать интереснее - это в том случае, если вы любите капаться в бумагах. Больше операций, больше нюансов, НО, чаще всего, з/п не больше.
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 13:18:04
А вот меня пригласили вести магазин пром.товары из Турции.Общая система налогообложения.На что обратить внимание?
Хоть и стаж не маленький ,но розницу гл.бухом не работала
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 13:19:00
Я бы не пошла, отп и производство вещи АБСОЛЮТНО разные, здоровье и нервы намного важнее.Вот, если бы по тиху поднабраться опыту, тогда можно в бой.Но люди разные бывают, я в омут с головой никогда не бросаюсь касаемо работы ,т.к. человек НУ ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ!!!
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 13:21:20
на моем месте работы сейчас стало сложнее. дирик устал что-ли? не хочет дальше идти. его всё устраивает.Ну и куча всяких нюансов. конечно на любой работе они есть, и не факт что на новом месте будет лучше. Меня просто интересут насколько сложнее производство? возможно ли въехать самой? организация новая,только открываются.
Беларусь
Витаминка 31.03.2011 13:24:55
у меня были и опт, и розница, и услуги, и аренда... А сейчас началось производство (все на одной работе). стаж ГБ 10 лет. и хоть производство небольшое, меня спасает только опыт. 5 лет назад - не согласилась бы, т.к. не справилась бы
Беларусь
Клубничка 31.03.2011 13:32:07
возможно ли въехать самой? организация новая,только открываются.
**********
Въехать можно, я в свое время шла на производство с ВЭД (о которых до этого абсолютно ничего не знала),ничего проверки нормально прошла и въехала быстро (выбора не было),но нервы конечно потрепала,проконсультироваться толком не с кем и не где было.
Беларусь
Автор 31.03.2011 13:47:15
У меня тоже будет производство с ВЭД. Еще месяц примерно будет всё запускаться, а в мае у меня проверка по моему месту работы. Вот думаю как раз может проверку проийти и уходить?
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 13:51:56
Я уже почти согласилась (тоже производство с ВЭД), хотя раньше мало сталкивалась с производством. Автор, а если не секрет, в каких пределах зарплату обещают
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 13:52:59
а вас на целый день или подработка?
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 13:54:03
А призводство чего? зарплата тоже от этого зависит.
Беларусь
Ленусенок 31.03.2011 14:15:15
Я работа в услугах - ремонте погрузчиков. Вообще мне было интересно, но конечно общирнейший диапазон новых знаний. Опыт, совершенствование!!
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 14:31:09
у меня та же ситуация , только наоборот)
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 15:11:24
Если думаете идти сразу уточняйте вопрос кто будет заниматься производством (в смысле инженер, мастер, технолог), кто будет составлять отчетную документацию, будет ли склад . В производстве много нюансов это и техника безоп.с кучей инструкций и проверок по охране труда, может быть сдельная оплата (кто будет писать наряды, рассчитывать и т.д.) и снабжение со сбытом (кто будет заниматься договорами поставки, счетами и т.д. контролировать запасы сырья чтоб пр-во не осталось без работы, заниматься сбытом) Короче прикиньте сколько таких операций и сколько работников способных их качественно выполнять, как распределены обязанности на фирме. Очень много зависит от хорошего прозводственника (как он умеет организовать и проконтролировать сотояние дел на прозводстве, как грамотно составит отчеты )и многое другое. Часто в небольших организациях нет профессионалов (как в моей) а часто и дирик-«экономист» экономит на норм. з/п вот и идут такие «спецы»-пофинисты, что страх берет Вот и бух тогда и швец и жнец все будет делать (бо налоги, ФСЗН сделать надо, з/п хотят в срок, а отчета с пр-ва не то что людского вообще никакого не добиться) Учитесь на чужих ошибках и учтите в своей работе. И если повезло с людьми желаю удачной работы, а научится можно всему.
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 16:20:44
то же интересно как оно устроено
Беларусь
РВ 31.03.2011 16:26:51
Я влюблена в производство,столько всего интересного
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 16:48:52
А где предыдущий ГБ? Нормально ли уволился?
На некоторых производствах даже на информационных базах экономят.
Уходила из бюджета в производство. Мне интересно.Не жалею.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru