| |
|
|
| |
|
|
Декрет
01.04.2011 9:20:14
|
 |
 |
мне 16 мая в декрет, в отпуск идти не хочется, можно ли взять денежную компенсацию?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мама Кости
01.04.2011 10:09:41
|
 |
 |
Статья 161. Замена отпуска денежной компенсацией
(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З) (см. текст в предыдущей редакции)
Часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией. Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также дополнительных отпусков за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы не допускается.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
01.04.2011 10:48:28
|
 |
 |
Можно пойти в отпуск и приказом «отозваться» с согласия по произв. необходимости. В приказе надо писать, что неиспользованную часть отпуска перенести или считать компенсацией. напишете «считать компенсацией» и всё. Отзывать можно хоть через 3 дня отпуска. Делали так неоднократно, проверяла инспекция по труду -НЕТ ЗАМЕЧАНИЙ
Беларусь
|
 |
 |
Декрет
01.04.2011 10:50:54
|
 |
 |
огромное спасибо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|