...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Декрет 01.04.2011 9:20:14
мне 16 мая в декрет, в отпуск идти не хочется, можно ли взять денежную компенсацию?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мама Кости 01.04.2011 10:09:41
Статья 161. Замена отпуска денежной компенсацией

(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
(см. текст в предыдущей редакции)

Часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией.
Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также дополнительных отпусков за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы не допускается.
Беларусь
БТР 01.04.2011 10:48:28
Можно пойти в отпуск и приказом «отозваться» с согласия по произв. необходимости. В приказе надо писать, что неиспользованную часть отпуска перенести или считать компенсацией. напишете «считать компенсацией» и всё. Отзывать можно хоть через 3 дня отпуска. Делали так неоднократно, проверяла инспекция по труду -НЕТ ЗАМЕЧАНИЙ
Беларусь
Декрет 01.04.2011 10:50:54
огромное спасибо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru