...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 01.04.2011 9:56:57
Сложный вопрос по ЛЬГОТИРОВАНИЮ прибыли.Предприятие создано 09,2010,деят-ти в 3 кв. 2010 не было,в 4 квартале приобрели ОС,прибыль была только за сам 4 квартал,аморт. фонд до этого не было,я применила льготу по кап. вложениям.Потом одумалась,дала запрос в налоговую,дальше внутри.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таня 01.04.2011 10:08:18
Налоговая понятное дело дала ответ,что не имели право применять льготу,т.к. на 01.10.10 не было прибыли.По закону они правы.Но получается,что все предприятия,кот-ые созданы в 4 кв 2010-не имели право на льготу,она же не переходит на след. год.Думала писать запрос в Министерство,но т.к. все изменилось с 01.01.11,думаю бесполезно или нет?
Беларусь
Таня 01.04.2011 10:53:30
Кто льготировал прибыль 4 кв,отзовитесь,был топик люди писали,что звонили в консультацию им говорили брать прибыль на 01.12.10. Хотя по НК,если отчитываешься поквартально (как мы) прибыль берется на 01.10.10
Беларусь
Красный Лис 01.04.2011 11:09:09
4-й квартал реально выпадает у всех. Даже у тех у кого была прибыль на 01.01.10.
Беларусь
Таня 01.04.2011 11:51:17
почему у всех?по другой фирме я льготировала.просто была прибыль на 01.10.10. Вы может мне совет дадите-платить или пробовать запрос дать в Министерство,я так понимаю при проверках это много у кого вылезет и если бы не изменения с 01.01.11,может был бы шанс,чтобы в НК написали не «наличие прибыли» а «отсутствие убытка» :-)
Беларусь
Таня 01.04.2011 12:45:30
апну
Беларусь
Таня 01.04.2011 13:43:52
кто-ниб льготировал прибыль,если ее не было на 01.10.10?
Беларусь
Красный Лис 01.04.2011 13:51:35
Если была прибыль на 01.10.10 - то льготируется именно эта сумма прибыли +4-й квартал 2009г. если была на 01.01.10г. Прибыль 4-го квартала к льготированию не берется
Беларусь
Красный Лис 01.04.2011 14:01:36
Читайте НК (редакция прошлого года) п.2.4 статья 140 «наличие на 01 е число отчетного периода отраженной в установленном порядке... и ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ в отчетном периоде...»
Беларусь
Таня 01.04.2011 14:13:36
Если была прибыль на 01.10.10 - то льготируется именно эта сумма прибыли +4-й квартал 2009г. если была на 01.01.10г. Прибыль 4-го квартала к льготированию не берется
_________________________________
я это понимаю,просто фирма до 01.01.10 г. деят-ти не осуществляла (она зарегилась в сентябре),т.е. ни прибыли ни убытка ничего не было.
Беларусь
Красный Лис 01.04.2011 15:04:16
Татьяна. Думаю, что министерство вам ответит также как и налоговая. Мне ответ был такой - 4-й квартал не берется у всех, а не только у вас. издержки законодательства.
Беларусь
Таня 01.04.2011 15:12:31
спасибо,это я и хотела услышать,пойду к директору сдаваться.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru