Работник с 12.03 находится на больничном и не скоро еще выпишут. Зарплату за март начислить за отработанные дни? Как начисляется пособие по переходящему из одного месяца на другой больничному?
а что значит не скоро еще выпишут? Пример: Переходящий б/л (сент- окт) вкл-ся в з/п октября. Можно его выпл. в аванс. Для расчета берутся 2 предыдущих м-ца перед началом б/л. В этой ситуации берутся м-цы июль-август.
Беларусь
"Анонимно"01.04.2011 12:22:01
а как удерживать подоходный с переходящего? все в октябре?
Беларусь
Автор01.04.2011 12:24:59
Лежит в больнице и наверное будет лежать еще где-то 1-2 недели. Т.е. за отработанные дни начислю в марте, а за весь больничный могу уже в апреле?
Сейчас начисляете за отработанные дни в марте. Когда будет больничные -- начислите за все время больничного (не забудьте про разные периоды для подоходного) в общем порядке. Если человеку очень нужны деньги сейчас, он может в больнице взять б/л с даты начала болезни и по 31 (или другой какой день) с указанием «продолжает болеть». Тогда на основании этого б/л вы можете начислить ему пособие за указанные в б/л дни.