Вопрос!!! Маленький ЧУП мы хотим законно, правильно оформить отпуск. Можно ли: 1.Составить график,согласовать его с сотрудником и определить ему по 2 оплачиваемых дня в месяц (получается 24 дня за год) как его право на реализацию отпуска без начислений и выплат каких-либо там отпускных за год? 2.Распределить выплату отпускных ежемесячно как компенсацию за неипользованный отпуск, конечно по обоюдному согласию с сотрудников и тогда как ее рассчитать? Спасибо!
отпуск можно разбить на 2 части, причем первая не меньше 14 дней.
Беларусь
"Анонимно"01.04.2011 11:35:14
А вы ТК читать пробовали особенно про отпуска
Беларусь
"Анонимно"01.04.2011 11:54:35
Я говорю о желании работника! Он САМ так хочет -брать каждыймесяц 2 оплачиваемых дня. Получается он хочет но не может?
Беларусь
Эд01.04.2011 11:58:11
Желание работника для нанимателья только тогда законно,когда оно не противоречит нормам зак-ва. В данном случае наниматель не должен нарушать нормы ТК об отпусках.
Беларусь
"Анонимно"01.04.2011 12:00:15
Получается он хочет но не может? ===================== Государство стоит на страже его интересов и говорит низзя)))) Отпуск можно разбивать на 2 части причем одна не менее 14 дней а компенсация не дается авансом ( покуль рабочий год не отработал) и только то шо свыше 21 дня да и то с исключеними))) Можете если в бумагах не потонете ежемесячно отправлять и отзывать его в/из отпуска)))))