...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.04.2011 12:01:14
1.правда что если снимаешь сейчас дивиденды за 2009г то нужно платить 15% подоходный, а не 12?
2. обязательно нераспределенную прибыль и в каком проценте распределять в резерв по выплате заработной платы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
NLN 01.04.2011 12:05:29
1.Неправда, 12%
2.Надо, по решению учредителей, любая сумма,если отчисления уже были в предыдущие годы, то можно не отчислять
Беларусь
Gala 01.04.2011 12:09:08
1. Подоходный начисляется по тем ставкам, какие действовали на дату протокола-решения о выплате дивидендов. Думаю, не запрещено учредителям собраться сейчас и распределить всю накопленную прибыль с 2009 года и будет вам 12%.
2. Вряд ли вы такую глупость (резерв)заложили в учетную политику. Или вы имеете в виду наиболее распространенный случай- формирование фонда потребления? Формирование фондов- согдасно уставу (из прибыли которые) и учетной политики. так что читайте УП.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 12:19:24
т.е. есть какие-то обязательные отчисления от нераспределенной прибыли?
Беларусь
NLN 01.04.2011 12:26:20
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 апреля 2000 г. N 605

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ ЗАРАБОТНОЙ
ПЛАТЫ

Во исполнение статьи 76 Трудового кодекса Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о резервном фонде заработной платы.

2. Организациям, независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям создать резервные фонды заработной платы.

3. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 февраля 1992 г. N 62 «Об утверждении Типового положения о резервном фонде оплаты труда» (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 4, ст.59).

Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 12:36:15
а сумма может быть произвольная
хоть чисто символическая?
Беларусь
NLN 01.04.2011 12:44:32
В Постановлении сказано
5. Резервный фонд устанавливается в размере до 25 процентов
годового фонда заработной платы. Конкретный размер резервного фонда,
основания, порядок его создания и использования определяются в
коллективных договорах (соглашениях).
Вывод: 500 000 вполне укладывается в сумму до 25%
Беларусь
Главбуся 01.04.2011 14:38:32
С какой радости 15 % подоходного? Доход выплачивается в этом году! А некоторые за ними забывают приходить вообще, так что, предлагаете подоходный начислить ? ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru