...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
опт 01.04.2011 12:35:07
вопрос по ценам в оптовой торговле. Приобретаем товар у 1-го импортера с оптовой скидкой. К какой цене правильно добавлять оптовую наценку? К сформированной цене 1-го импортера или к цене приобретения со скидкой? А нужно ли оформлять формирование этой цены документально? Транспортные расходы и хранение в цену не вкладываем, относим на затраты путем распределения по уд весу.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.04.2011 13:02:49
импортер он или есть или его нет, очередность в виде 1-й, 2-й - неуместна)))
сейчас оптовые надбавки отпустили - как не добавите, все одно.
Беларусь
Тутэйшы 01.04.2011 13:15:18
оптовая надбавка к цене со скидкой.
Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 ноября 2010 г. N 133
8. Товары, приобретенные организацией для реализации, оцениваются по стоимости их приобретения. Организации, осуществляющие розничную торговлю, могут оценивать приобретенные товары по розничным ценам.

соответственно (пока не знаю точно)для товаров тамож пошлина будет издержками.
Беларусь
АЛЕНА 01.04.2011 13:20:57
Если вы приобретаете товар с ОПТОВОЙ скидкой, вы обязаны продавыать его по цене 1го импортера, которая, по идее, должна указываться в примечании. И никаких оптовых надбавок. Размер скидки - ваш доход.
Беларусь
Тутэйшы 01.04.2011 13:26:30
Алена права, если у вас оптовая скидка ( а не просто скидка по условиям продавца)- то да- продажа по цене постащика. Но я думаю, что у вас не оптовая скидка- условия об оптовой скидке определяются в договоре конкретно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru