| |
|
|
| |
|
|
Дмитрий Смирнов
01.04.2011 12:59:43
|
 |
 |
ИП, Минск, воспользовался услугой ООО «Автолайтэкспресс», доставка товара из Гродно в Минск, привезли квитанцию об оплате за услугу, оплатил наличными. Вопрос: к вычету (зачету) берется сумма затрат на данную услугу?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.04.2011 13:13:40
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 13:15:58
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 13:27:12
|
 |
 |
...время - деньги...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 13:53:46
|
 |
 |
к вычету (зачету) берется сумма НДС. А вы про НДС спрашиваете? Или можно ли кинуть эту сумму на учитываемые затраты?
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий Смирнов
01.04.2011 13:55:59
|
 |
 |
Я имею ввиду, можно ли кинуть эту сумму на учитываемые затраты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 14:01:15
|
 |
 |
Оплатили наличкой- получили квитанцию. Попросите у них сделать вам акт выполненных работ (они делают)- можете положить на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 14:11:47
|
 |
 |
а про НДС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 14:17:19
|
 |
 |
В квитанции НДС выделен? Если да, то берите к зачёту.
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий Смирнов
01.04.2011 14:22:34
|
 |
 |
Автолайтэкспресс - ответил, что могут сделать счет-акт где будет написан заказчик физ.лицо, в данном случаи без «ИП». Этого достаточно, что бы положить на затраты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 14:34:41
|
 |
 |
Если доставка товара подтверждаетрся накладной и вам выпишут счёт-АКТ с расписанной суммой НДС. Вы можете положить на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий Смирнов
01.04.2011 14:40:09
|
 |
 |
Под «накладной», Вы подразумеваете накладную на товар?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 14:57:02
|
 |
 |
Под «накладной», Вы подразумеваете накладную на товар? --------------- Да
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий Смирнов
01.04.2011 14:59:32
|
 |
 |
Нет, накладной нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 15:06:07
|
 |
 |
А как вы подтвердите, что был привезён именно товар для ИП. Вы ,может, себе на дачу гамак купили, автолайт вам привёз, а списать хотите на затраты ИП.
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий Смирнов
01.04.2011 15:20:32
|
 |
 |
Ну вот ;(, получается с ООО «Автолайтэкспресс» не резон работать! А вот на почте не спрашивают накладные, и что передаешь. Дают чек, и списывают с авансовой книжки. Вопрос: почему так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 15:36:42
|
 |
 |
Я не сильна в налогообложении ИП, но вы уверены, что вам нужно именно подтвердить затраты для уменьшения налогооблагаемой базы? ИП-шники вроде платят налог с дохода...а затраты не учитывают. ??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 15:38:08
|
 |
 |
Может вы спрашивали как возместить сумму, потраченную наличными? В смысле по авансовому отчёту.
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий Смирнов
01.04.2011 16:18:41
|
 |
 |
В данном случаи ИП работает по самой обычной системе налогообложения, такой как у любого ООО. И пользуясь услугой сторонней организации (в данном случаи перевозкой товаров) брать к вычету данные затраты. понимаю что нужна накладная, но почему тогда почта не требует накладной или чека? И все же списывает с авансовой книжки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 16:04:14
|
 |
 |
гз
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|