...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий Смирнов 01.04.2011 12:59:43
ИП, Минск, воспользовался услугой ООО «Автолайтэкспресс», доставка товара из Гродно в Минск, привезли квитанцию об оплате за услугу, оплатил наличными.
Вопрос: к вычету (зачету) берется сумма затрат на данную услугу?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.04.2011 13:13:40
?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 13:15:58
up
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 13:27:12
...время - деньги...
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 13:53:46
к вычету (зачету) берется сумма НДС. А вы про НДС спрашиваете? Или можно ли кинуть эту сумму на учитываемые затраты?
Беларусь
Дмитрий Смирнов 01.04.2011 13:55:59
Я имею ввиду, можно ли кинуть эту сумму на учитываемые затраты?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 14:01:15
Оплатили наличкой- получили квитанцию. Попросите у них сделать вам акт выполненных работ (они делают)- можете положить на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 14:11:47
а про НДС?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 14:17:19
В квитанции НДС выделен? Если да, то берите к зачёту.
Беларусь
Дмитрий Смирнов 01.04.2011 14:22:34
Автолайтэкспресс - ответил, что могут сделать счет-акт где будет написан заказчик физ.лицо, в данном случаи без «ИП».
Этого достаточно, что бы положить на затраты?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 14:34:41
Если доставка товара подтверждаетрся накладной и вам выпишут счёт-АКТ с расписанной суммой НДС. Вы можете положить на затраты.
Беларусь
Дмитрий Смирнов 01.04.2011 14:40:09
Под «накладной», Вы подразумеваете накладную на товар?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 14:57:02
Под «накладной», Вы подразумеваете накладную на товар?
---------------
Да
Беларусь
Дмитрий Смирнов 01.04.2011 14:59:32
Нет, накладной нет.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 15:06:07
А как вы подтвердите, что был привезён именно товар для ИП. Вы ,может, себе на дачу гамак купили, автолайт вам привёз, а списать хотите на затраты ИП.
Беларусь
Дмитрий Смирнов 01.04.2011 15:20:32
Ну вот ;(, получается с ООО «Автолайтэкспресс» не резон работать!
А вот на почте не спрашивают накладные, и что передаешь. Дают чек, и списывают с авансовой книжки.
Вопрос: почему так?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 15:36:42
Я не сильна в налогообложении ИП, но вы уверены, что вам нужно именно подтвердить затраты для уменьшения налогооблагаемой базы? ИП-шники вроде платят налог с дохода...а затраты не учитывают. ??
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 15:38:08
Может вы спрашивали как возместить сумму, потраченную наличными? В смысле по авансовому отчёту.
Беларусь
Дмитрий Смирнов 01.04.2011 16:18:41
В данном случаи ИП работает по самой обычной системе налогообложения, такой как у любого ООО.
И пользуясь услугой сторонней организации (в данном случаи перевозкой товаров) брать к вычету данные затраты. понимаю что нужна накладная, но почему тогда почта не требует накладной или чека? И все же списывает с авансовой книжки?
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 16:04:14
гз
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru