...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МЫ МЫ 04.04.2011 13:52:00
Мы импортеры, кто пересчитывал контрактные цены согласно большего курса. У нас остатки лежат с 2008г. Можно ли пересчитать на новый курс 3045 руб. СПАСИБОЧКИ!!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.04.2011 13:52:57
если у вас не по перечню к 183 - считайте хоть по 25000 и с любой опт.надбавкой если не импортеры.
Беларусь
Надежда 04.04.2011 13:57:20
Экономического обоснования сейчас не надо, поэтому и курс уже не существенен, если в перечень ПРИЛОЖЕНИЯ не попали. Он раньше влиял только на ценообразование.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 13:58:50
Мы импортеры
______________
считайте хоть по 25000 и с любой опт.надбавкой если не импортеры.
________________
что это было?
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:01:14
Если не импортеры??? Так мы же импортеры.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:13:18
Так мы же импортеры.
-------------------
считайте хоть по 25000
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:13:38
Как изменить цены в 1С, копировать наименование товара или можно изменить по другому. ПОМОГИТЕ
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:17:13
Заходите в карточку, меняете цены и вписываете новый прейскурант в документы.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:19:49
Изменить же надо контрактную цены, а мы же по этой карточке уже продавали товар.
Беларусь
бухпух 04.04.2011 14:33:40
Ни в коем случае не трогайте контрактные цены в 1С. Меняете в справочнике цен!!!
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:45:58
Т.е создаю новый справочник,наимеование и цена в у.е остается то же как и приход наприм. 2008г. только меняется контр. цена и отпуск.цена, но это же ужас справочник 1000 наименование. Может можно обойтись с меньшими потерями.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:52:11
вы приходуете товар при приобретении по цене приобретения (что в учетной политике написано о формировании ст-ти приобр. товара) - это бухг. учет.
продаете по отпускной цене, отпускная - это ценообразование, цена реализации.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 15:16:22
Я это очень, очень понимаю! Хорошо учетная цена напр. 2,5 у.е*3000 курс= 7500 руб+сбор=7600 рубл. на 01.01.11, на 1.04.11 курс 3045 как посч. 2,5 *3045 + сбор.
Беларусь
бухпух 04.04.2011 15:25:51
Ох, наворотите Вы сейчас... Чья настройка 1С?
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 15:38:41
Юкола
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 16:10:02
Мне кажется, Вы собираетесь, пересчитав контрактную стоимость по новому курсу, поменять себестоимость в 1С?
У Вас себестоимость не должна меняться в 1С. Пересчет контрактной цены делали только для того, чтобы была возможность увеличить отпускную цену, когда были ограничения по надбавкам. Сейчас это неактуально (если только у Вас товары не из перечня)
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 16:42:22
Мне непонятно как физически можно изменить справочник с отпускной ценой, если я уже товар продала по 1000 и изменить на 2000 в 1С сбоя небудет??
Беларусь
вот 04.04.2011 16:56:38
контрактные цены могут быть пересчитаны на дату формирования цены, все иные расходы должны быть документально подтверждены и отражены на дату совершения хозяйственной операции.
Беларусь
бухпух 04.04.2011 17:16:07
Не знаю как это прописано в Юколе, но в Мисофте - окрываем карточку товара, затем нажимаем на закладку цены (это закладка с установленными нами ценами на товар) - выделяем наименование прежней цены нажимаем кнопочку изменить - и ставим новую цену. Все. Цены прихода не трогаем!!!!
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 14:46:04
Кто работает 1С ЮКОЛА Как вы подняли цены в 1С.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru