| |
|
|
| |
|
|
Эд
04.04.2011 16:17:53
|
 |
 |
Во, дают!!!!:(( Инфа с сайта КП --------------------- Министра финансов Кореи расстреляли за неудачную реформу В Северной Корее членов правительства воспитывают смертной казнью .....министр финансов Мун Иль Бон пострадал так образцово-показательно, что теперь волне может служить примером для российской Фемиды. Чиновника наказали за... провал денежной реформы. Она началась в декабре 2009 года и вызвала большое недовольство населения, так как из-за нее сильно выросли цены. В итоге министра арестовали за вредительство, а его соучастником был назван глава Планово-финансового отдела ЦК Трудовой партии Кореи Пак Нам Ги, который расстреляли еще в прошлом году.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fil
04.04.2011 16:23:57
|
 |
 |
Этот опыт нам не подойдёт. :) Так мы не только без правительства останемся, но и без сами знаете кого. :)
Беларусь
|
 |
 |
тёща
04.04.2011 16:31:58
|
 |
 |
Как-то пару лет назад начиталась про Сев.Корею в инете. Там ЖЕСТЬ! Оч. интересны написанные, т.к. снимать нельзя, даже фоткать только разрешенное, репортажи/отчеты российских журналистов. Вот бы нашему папеколи туда! РАЙ!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
04.04.2011 16:37:35
|
 |
 |
и вот какой дурак у них идёт на такие расстрельные должности? Должно быть партия назначает? :(
Сплошной «панчхан», но зато, видимо, коррупции в высших эшалоных нет!
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
04.04.2011 16:40:50
|
 |
 |
Ничего от людей не зависит-один народ, а какие разные судьбы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 16:41:26
|
 |
 |
Ну конечно, у них просто торговля наркотой монополизирована гос-вом...
Беларусь
|
 |
 |
тёща
04.04.2011 17:14:07
|
 |
 |
Эд, а Вы помните чемпионат по футболу в ЮАР? Тренера С.Кореи чуть не расстреляли. Там люди - не люди, а так любители чучхе (это Ким Ир Сен написал ихнюю библию, типа марксизма-ленинизма). Сплошная показуха для других стран, голод и нищета. А ведь такое могло быть и у нас.
Беларусь
|
 |
 |
Кто-то
04.04.2011 17:20:07
|
 |
 |
тёща 04.04.2011 17:14:07 ... Сплошная показуха для других стран, голод и нищета. А ведь такое могло быть и у нас. ---------------- А Вы уверены, что у нас так не будет?
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Кто-то
04.04.2011 17:22:23
|
 |
 |
«Кто-то», не надо сюкать и х-ню пороть:)))
Беларусь
|
 |
 |
Кто-то
04.04.2011 17:30:08
|
 |
 |
Эд_ Кто-то 04.04.2011 17:22:23 «Кто-то», не надо сюкать и х-ню пороть:))) ------------------ Эд, а Вы видите другой выход? Страна практически переживает дефолт. В таких ситуациях большинство нищает, а кто-то «поднимается». Конечно, каждый уверен, что от будет этим «кто-то», но ... Конечно все потом нормализуется!
Беларусь
|
 |
 |
тёща
04.04.2011 17:31:59
|
 |
 |
Эд, не обращайте внимания. «Собака брешыць, вецер носить.» Самое удивительное - туда можно съездить, типа туризм или в составе группы людей, которые хотят изучить чучхе! Когда наши возвращаются оттуда, то оч. сильно переоценивают действительность и искренне радуются окончанию поездки! Во как цепляет! Это как заглянуть в иной мир.
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ тёща
04.04.2011 17:38:02
|
 |
 |
тёща, до распада в киосках продавались журналы «Северная Корея». Вот это чтиво было - зашибись! Я их читал и что такое учение чучхе (Ким Ир Сена) знаю :) Неееее, в тур ехать туда не хочу даже бесплатно :)
Беларусь
|
 |
 |
Тёща- Эд
04.04.2011 17:48:37
|
 |
 |
А у меня на подсознании сохранились кадры из какого-то документального фильма про С.Корею. Знаю что смотрела при совке. Красочные дворцы пионеров, показательные деревни - быт селян, гигантские города и т.д. Фильм цветной и какой-то сказочный про сказочную страну. Как контраст единоборства молодежи (какая-то борьба, я в этом не разбираюсь и не разбиралась никогда), и приехали эти ребята на мотоциклах советских. Даже по тем временам это было как-то не в связке со всем показанным. Блеск и убогость.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 15:42:45
|
 |
 |
А вы наши новости посмотрите -так ещё краше всё!
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
05.04.2011 16:14:48
|
 |
 |
Чё такое ЧУЧХА?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 16:20:02
|
 |
 |
Aligator 05.04.2011 16:14:48
Чё такое ЧУЧХА? --------------------------
Чучхе́ — северокорейская идеология, провозглашённая в 1955 году Ким Ир Сеном. Слово «чучхе» принадлежит к категории ханмунных слов. «Чу» означает «хозяин», а «чхе» — «тело, сущность, субстанция, природа». Таким образом, «чучхе» означает такую ситуацию, когда человек является хозяином и себя самого, и всего окружающего мира Корейско-русские словари дают этому термину толкование «основная часть» и «самобытность». Чучхе — это классический дальневосточный философский термин, употребляющийся в значении «вещь с точки зрения субъекта» и использовавшийся корейскими средневековыми мыслителями. Понятия «чучхе» или даже «идеи чучхе» встречаются и в политической жизни Южной Кореи В КНДР чучхе как официальная идеология считается гармоничной трансформацией идей марксизма-ленинизма на основе древнекорейской философской мысли. Впервые термин «чучхе» прозвучал в речи Ким Ир Сена «Об искоренении догматизма и формализма в идеологической работе и об установлении чучхе», произнесенной 28 декабря 1955 года Согласно Конституции 1972 года, КНДР — суверенное социалистическое государство, которое в своей деятельности руководствуется идеями «чучхе». В соответствии с этими идеями все вопросы внутренней жизни должны решаться с позиций самостоятельности, с опорой на собственные силы. По официальной точке зрения историков КНДР, долгое время считалось, что идеи чучхе провозгласил Ким Ир Сен в 1930 году в городе Калунь (Китай), однако в настоящее время считается, что идеи чучхе начали формироваться с момента образования «Союза свержения империализма» (17 октября 1926 года). В 1980-е годы Ким Ир Сен выпустил ряд статей об идеях чучхе, окончательно сформировавших её как философскую систему. Однако основополагающего текста, который излагал бы суть учения чучхе, нет. Хотя термин постоянно встречается в работах Ким Ир Сена, труд под названием «Об идеях чучхе» был написан Ким Чен Иром и напоминает скорее краткий курс основных постулатов, а не серьёзный теоретический труд. С 8 июля 1997 года в Северной Корее принято новое «летосчисление чучхе», началом которого является 1912 год — год рождения Ким Ир Сена.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 16:22:47
|
 |
 |
В соответствии с этими идеями все вопросы внутренней жизни должны решаться с позиций самостоятельности, с опорой на собственные силы. ----------------------
ну прямь как у нас
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|