| |
|
|
| |
|
|
МБП списание
04.04.2011 16:31:46
|
 |
 |
Подскажите, кто понял. Теперь, согл Инстр.133 мы можем МБП списывать полностью в затраты. Если я пропишу в Учетной полит., что в размере 100 процентов - при передаче их со склада в эксплуатацию. Без фразы- (за вычетом стоимости этих предметов по цене возможного использования) - при выбытии их из эксплуатации в связи с непригодностью; Тогда не будет ли нарушением, что напр.калькулятор имеет драгметалы???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.04.2011 16:54:03
|
 |
 |
В инструкции так написано. Я тоже прописала это в УП. И никто не накажет. ничего не нарушено
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 18:16:35
|
 |
 |
А драгметаллы написаны где? В инструкции при покупке? Если да, то данную информацию вы вносите только как справочную, а при утилизации вы точно узнаете есть ли там вообще драг. Металл. Но, мне кажется, что сейчас ни один поставщик не пишет этой информации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 15:37:04
|
 |
 |
Дорогие, мы списываем 100% СТОИМОСТИ ЭТИХ ОБЪЕКТОВ, а далее ведем их количественный учет.Когда приходят в негодность -списываем по количеству и приходуем драгметаллы, которые собираем до количества необх. для извлечения и сдачи...А то вы начитаетесь и напишетесь в УЧПОЛЕ, что всё страну до ручки доведете...Видите-валюты уже нет.Скоро пойдут драгметаллы по миру собирать..
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
05.04.2011 16:11:46
|
 |
 |
а вы пробовалиоть раз сдавать отходы с драгметаллами в переработку? Ну и как? Доход получили? Увы в этой ситуации только убытки. М смысла учесть драгметаллы, особенно в калькуляторе, в котором их нет-это абсурд.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 17:07:32
|
 |
 |
Но Инструкцию по учету драгметаллов НИКТО не отменил. Госорганизации по приему их никто не закрыл-так же как втормет и цветмет...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 17:09:50
|
 |
 |
Обязательная продажа валюты тоже прибыли не приносит, а государство обязало -надо выполнять. А то оштрафуют, а то мало не покажется....
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|