| |
|
|
| |
|
|
Внутриресп. расчет в валюте
04.04.2011 16:32:15
|
 |
 |
В случае наличия у резидентов РБ валютных счетов, могут ли они между собой производить расчеты в валюте?Где почитать или кто сталкивался? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.04.2011 17:06:01
|
 |
 |
Почитайте дабы резвости поубавилось:
Статья 11 Закона «О валютном регулировании и валютном контроле»,
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 апреля 2004 г. № 72 «Об утверждении Правил проведения валютных операций»
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
04.04.2011 17:12:59
|
 |
 |
практически нет. за исключением отдельных случаев
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.04.2011 13:23:42
|
 |
 |
какой-то юрист директору, сказал, что ноу проблем, тока 30% от сделки пустить на обязат. продажу.Где консультироваться, в банке или налоговой? Спасибо огромное
Беларусь
|
 |
 |
Юська
05.04.2011 13:29:54
|
 |
 |
Поговорите со своим банком. Практически это невозможно, за исключением некоторых случаев (страхование, перевозчики и пр.)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 13:44:37
|
 |
 |
т.е. резиденты м/ду собой и договор в валюте заключить не могут. я правильно понимаю?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
05.04.2011 13:51:04
|
 |
 |
а я вот о договорах перевода долга задумалась (Должник - резидент РФ, Кредитор (экспортер по призванию) и Новый должник (импортер по призванию) - резиденты РБ, взаимные требования у всех между собой существуют). Можно ли? между резами изначально существующий долг в белках перевести в валюту по курсу НБ РБ, чтобы определить сумму ДПД в валюте? Между резами заключать какое-либо соглашение об отступном?...?...?
Понимаю, что по ГК запрета - нет, по Указу 178 с постами Совмина там всякими - тоже запрета нет по НК - нулевка по НДС и без выписки банка обеспечена ... Интересует только свежее мнение. То, как кто-то делал в прошлом 2010году не интересует. :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|