...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 04.04.2011 17:56:04
Проконсультируйте, если кто сталкивался - застройщик передает Объект долевого строительства (нежилой) Инвестору, сумму долга перед Инвестором по договору долевого закрывает затратами по 08 счету и немного стоимостью услуг застройщика с НДС. Накопленный НДС по сч. 18 не «помещается» в стоимость договора и застройщик оставляет его себе.Можно ли так? Можно ли будет Застройщику потом взять данный НДС к вычету? Спасибо за помощь.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
В.Ш. 05.04.2011 13:52:29


Елена, если накопленный НДС приходится на объемы СМР, выполненные подрядными организациями, то взять его в зачет нельзя.
Вероятно сумма собранных средств от инвесторов не покрывает ваши затраты (собст-венные затраты без НДС и затраты по подрядчикам с НДС).
Если по договорам долевого строительства не предусмотрен вариант повышения стои-мости для ваших инвесторов (фиксированная стоимость строительства), то это ваши убыт-ки, участвующие в налогообложении.
Так, по крайней мере, было указано в ответе ИМНС по г.Минску ОТ 23 апреля 2010 г. № 2-4-9/597, для признания аналогичных убытков, как участвующих в налогообложении.
Если повышение стоимости для инвесторов было предусмотрено в договорах на доле-вое строительство, но вы им не воспользовались, то тогда убытки не участвующие в нало-гообложении.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru