| |
|
|
| |
|
|
все... мы в отпуске
05.04.2011 8:44:51
|
 |
 |
за свой счет
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лена
05.04.2011 9:18:07
|
 |
 |
По ходу и мы туда скоро!!!! Работы нет!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 9:22:09
|
 |
 |
Тоже Импортеры? или всех уже накрывает потихоньку?
Беларусь
|
 |
 |
Танита
05.04.2011 9:26:30
|
 |
 |
У нас, похоже, тоже капец. Ну что, работники фирм-импортеров, куда двигать все будем?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 9:33:37
|
 |
 |
А у нас дир тоже вопит!!! Хотя мы не импортеры, но под эту марку не прочь урезать зп!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 9:46:36
|
 |
 |
Открывайте производство.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 9:49:36
|
 |
 |
товары в магазинах исчезают стремительно, а это значит, что открыта дорога производителям.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 9:55:15
|
 |
 |
Если бы производители делали продукцию только из нашего сырья (при условии, что и оно есть!), то понятно. Тут посерьезней вопрос... И нашего нет и импортного нет. Так что производство то же отпадает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 9:55:29
|
 |
 |
А из чего производить то?
Беларусь
|
 |
 |
Танита
05.04.2011 9:57:07
|
 |
 |
Ну вот, например, порошок для посудомоечных машин, есть только импортный. Вот ниша для производителей.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 10:01:49
|
 |
 |
Танита 05.04.2011 9:57:07, а сырье для производства ГДЕ будете брать?!! Замкнутый круг((((
Как один из вариантов куда деваться : на стройку льготного жилья((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 10:02:06
|
 |
 |
Ну вот, например, порошок для посудомоечных машин, есть только импортный. Вот ниша для производителей ---------------- Милый детский наивняк. Из ЧЕГО делать этот порошок?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 10:03:46
|
 |
 |
Да нет у нас ВСЕХ ингридиентов-материалов-комплектующих! Только производства, которые можно на пальцах пересчитать могут работать на 100% белорусском сырье. А в основном хоть гвоздик-винтик-порошочек нужно импортировать... И представьте, большое производство стоит из-за какой-то копеечной мелочи :( А в вашем варианте еще и ждет, пока производство этого винтика кто-нибудь наладит в РБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 10:06:28
|
 |
 |
Ну что, работники фирм-импортеров, куда двигать все будем? **************** Ну как куда? Ясное дело, в завскладом податься, завмагазином...дефицит возвращается! Работники торговли долго ждали этого светлого дня, дождались наконец!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 10:11:14
|
 |
 |
Ну как куда? Ясное дело, в завскладом податься, завмагазином...дефицит возвращается! Работники торговли долго ждали этого светлого дня, дождались наконец! ----------------- А чем торговать будете, не секрет, это же замкнутый круг:) Вот фарцовка в таком варианте наверняка вернется, ну и поездки в Литву, Польшу за едой.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
05.04.2011 10:20:17
|
 |
 |
Считаю, что крупные импортеры может и переживут - на запасе прочности, как было во времена множественности курсов :-)... остальные вымрут :-(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 10:24:55
|
 |
 |
«Анонимно» 05.04.2011 10:03:46 Да нет у нас ВСЕХ ингридиентов-материалов-комплектующих! === У нас мозгов нет, в первую очередь и воли.
Беларусь
|
 |
 |
Jr
05.04.2011 10:26:08
|
 |
 |
Выживут-граммотные. Не обязательно крупные.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
05.04.2011 10:27:27
|
 |
 |
:) Можно не заниматься производством, а заняться экспортом.
Беларусь
|
 |
 |
Я
05.04.2011 10:34:01
|
 |
 |
ой какие шустрые... раз-два, ну неделька максимум... и производство современнейшее запускаем....
ржунимагу....
уже и про сырье и про оборудование импортовые писано-переписано.... и про бюрократии наши с контроляреми всякими санитарно-пажарными сколько перьев-то пообломано....
а народ наш все адно, как в зомбиящике - ХЕРОВА? ДАК ПРАИЗВОДСТВА АДКРЫВАЙТЕ!
Почему не создать нормальные условия в экономике, стимулирующие производство, в жирные стародавние времена.... Нет, тагда ж денег мора, все ништяк! мы лучше еще один дворец построим, еще одного контролера возьмем на зарплату бюджетну, еще одного инвестара нафиг пашлем.....
а тут как жопа замаячила, так сразу виноватых стали искать... это оказывается импортеры-мерзавцы, торгаши-перекупщику, покупатели авто в предверии пошлин новых, да и вообще весь народ-паскуда тупая, понимашь бежит в обменники долары скупать... а не слушает что ему поют по зомбиящику.
ай, надоело уже и читать и слушать весь этот бред. У нас кстати производство.... и что с того? Ситуация не намного лучше чем у импортеров-торгашей. Сырье из РФ. Единственный местный производитель аналогичного сырья (коммерческое предприятие крупное)прайс держит в евро, при чем дороже чем у наших росиян процентов на 20. Ну да их тож понять можно - алюминий первичный (их сырье) у нас не растет.... Аренды в у.е. Сотрудники шопотом спрашивают с надеждой - «а как платить будете, по новому курсу пересчет будет?» Ну и акционеров в конце концов интересует осязаемая прибыль в реальных деньгах, а не какие-то гипотечиские миллиарды белок по непонятно какому курсу. Почему это газпрому белтрансгаз дивидинды в долярах перечисляет и еще приговаривает «конечно-конечно, как договаривались, все сделаем».... А мы своим иностранным акционерам не можем валюты для перечисления дивидентов купить? Первый - второй сорт? а вы говорите - производство.... :(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 10:39:58
|
 |
 |
Я 05.04.2011 10:34:01 _______________________ Умница! Побольше бы здравомыслящих людей в стране.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-38
|
|
| |
|
|