...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Gala 05.04.2011 10:01:34
Строительное ЧУП превышает предельные размеры УСНа без НДс и будет переходить либо на УСН с НДС либо на ОСН. Вопросы:
1)Как на практике осуществить выделение НДС из остатка материалов в 1С-7.7? Каждую позицию вносить в справочник заново с новой ценой? разницу 18-10 делать? ... Мрак. Может, как-нибудь общим итогом можно?
2) Договоры (сметы) составлены по старой системе налогообложения, а фактические акты (процентовки)надо делать по новому? Накручивая НДС? Намного больше получается.
Может, кто прошел через это, поделитесь опытом, пожалуйста.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
АбзацПетрович 05.04.2011 10:23:46
Открывать еще несколько ЧУП-ов на УСН :)
Беларусь
Gala 05.04.2011 10:33:42
Открывать еще несколько ЧУП-ов на УСН :)
----------------------------------
Не, не пойдет. Тут долгосрочное сотрудничество, выигранные тендоры, сертификаты, ну и просто гудвил в узком кругу строителей. Так что придется пройти процедуру перехода. Но надеюсь на чудо- а вдруг подоспеет реализация декрета № 4 и увеличат рамки для УСН.
Беларусь
Gala 05.04.2011 14:28:46
ну кто переходил на учет с уплатой НДС? Как вы это сделали?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru