| |
|
|
| |
|
|
ПУ-2
05.04.2011 11:04:45
|
 |
 |
Перелопатила форум и так и не поняла,по договорам подряда не надо сдавать ПУ-2?Кто говорит надо,кто нет.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Анонимно
05.04.2011 11:05:59
|
 |
 |
нет, не надо, только в пу-3 начисления
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 11:10:04
|
 |
 |
Если у них нет карточек соцстраха - надо. Если есть - нет.
Беларусь
|
 |
 |
Совик
05.04.2011 11:15:23
|
 |
 |
Не надо. Сдается ПУ-3. Если нет карточек соцстраха - делайте ПУ-1 регистрация
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 11:32:33
|
 |
 |
Без ПУ-2 ПУ-3 не проходит
Беларусь
|
 |
 |
БТР
05.04.2011 11:43:29
|
 |
 |
А что лопатить форум7 Каждый скажет своё мнение -вы опять будете в недоумении. Почитайте нормативку или звоните инспекторам в ФСЗН.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.04.2011 12:03:27
|
 |
 |
Нормативку прочитала,там не т прямого указания сдвавать или нет, нашла ответ фсзн 2008 г.-написано не надо. Вопрос: Нужно ли представлять форму ПУ-2 «Сведения о приеме и увольнении» на граждан, выполняющих работы по гражданско-правовым договорам?
Ответ: Согласно пункту 14 Инструкции по заполнению форм документов персонифицированного учета, утвержденной Постановлением Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 27.09.2000 N 16, форма ПУ-2 «Сведения о приеме и увольнении» представляется работодателем на основании приказов о приеме на работу и увольнении с работы по всем физическим лицам, принятым на работу (по трудовому договору или на основе членства (участия), а также уволенным с работы. По гражданам, выполняющим работы по гражданско-правовым договорам, форма ПУ-2 «Сведения о приеме и увольнении» не представляется.
Начальник отдела организации персонифицированного учета Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Н.В.ГРАБАР 26.02.2008 Но может что поменялось.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:08:43
|
 |
 |
пу1 если нет карточек, и пу3 - там указывается ДОГОВОР и период, на который был заключен договор подряда (снизу в табличке под начислениями), а в верхней части в общей информации - номер и дата договора подряда
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:34:55
|
 |
 |
Вчера с таким же вопросом обращалась в ACPY? сказали, что ПУ-2 не надо, только в отчете начисления и в ПУ-3 их показывать
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.04.2011 12:44:27
|
 |
 |
«Анонимно» 05.04.2011 12:34:55 спасибо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|