...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
VN 05.04.2011 11:38:50
Расходы по покупке или суммовые или курсовые?
31.03.2011 возникло обязательство перед банком уплатить проценты по валютному кредиту в валюте. Влюту банк не продавал, но разрешил погасить проценты белорусскими рублями по курсу банка. Думаю, мы не одни такие. Вопрос: как вы считаете возникшая разница при погашении обязательства, выраженного в иностранной валюте белорусскими рублями по курсу отличному от круса НБ является суммовой? курсовой? или расходами по покупке? с последним сама не совсем согласна т.к. покупки валюты фактически не было, была покупка обязательств... И что делать с образовавшейся разницей в результате на затраты учитываемые при налогообложении или все-таки нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.04.2011 11:57:50
Если обязательства выражены в одной валюте,а оплата в другой-это суммовые.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 12:19:04
Нам аудитор объяснил - это суммовые. Учитываются при налогообложении согласно НК.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 12:57:46
А может кто распишет, какие при этом проводки будут?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru