...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
е-мое 05.04.2011 12:11:13
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 марта 2008 г. № 178
О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций
1.3. при экспорте расчеты в белорусских рублях резидентом по внешнеторговым договорам, заключенным между другим резидентом и нерезидентом, не допускаются, если иное не определено Национальным банком;
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 апреля 2004 г. № 72
Об утверждении Правил проведения валютных операций
ГЛАВА 4
ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ – РЕЗИДЕНТАМИ И СУБЪЕКТАМИ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ – НЕРЕЗИДЕНТАМИ
23. При проведении валютных операций между субъектом валютных операций – резидентом и субъектом валютных операций – нерезидентом разрешается использование белорусских рублей:
в безналичном порядке – при проведении всех валютных операций;
в наличной форме – в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
24. Если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь, денежные обязательства по валютным операциям между субъектом валютных операций – резидентом и между субъектом валютных операций – нерезидентом могут быть выражены и исполнены в иностранной валюте, официальный курс белорусского рубля к которой установлен Национальным банком.
Вопрос: какую смысловую нагрузку несет п.1,3 Указа 178, если согласно главы 4 постановления 72 разрешены расчеты бел. рублями при экспорте. Спасибо

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.04.2011 12:25:32
А я про импорт. Кто-нить рассчитывался белками по валютному контракту?
Беларусь
е=мое 05.04.2011 13:03:54
да мы платили в бел. в РФ
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 13:22:02
е=мое, почем доллар в РФ. Слышала,что 5140 заламывают.
Беларусь
Юрий 05.04.2011 13:25:28
Вопрос: какую смысловую нагрузку несет п.1,3 Указа 178, если согласно главы 4 постановления 72 разрешены расчеты бел. рублями при экспорте. Спасибо
_____
честно говоря, смысл Вашего вопроса не совсем понятен.
В чем у Вас вопрос?
Беларусь
Юрий 05.04.2011 13:28:26
«Анонимно» 05.04.2011 13:22:02

е=мое, почем доллар в РФ. Слышала,что 5140 заламывают.
____
ну я, например, могу заломать и 7000, и что с того?
Беларусь
Nat 05.04.2011 13:29:54
Смысл в слове «ДРУГИМ резидентом». Т.е. в указе 178 про третье лицо говорится
Беларусь
Юрий 05.04.2011 13:48:36
Nat 05.04.2011 13:29:54

Смысл в слове «ДРУГИМ резидентом». Т.е. в указе 178 про третье лицо говорится
___
что вы понимаете под 3-м лицом? Там говорится про других лиц, скажем так.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru