...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отгрузка товара 05.04.2011 13:24:10
Можно ли в Учетке предусмотреть, что датой отгрузки товара считается дата ТТН, также и прихода от поставщика для НДС??? Потому что это же неудобно, ТН напр. 10.03, а отгрузка со склада 11.03
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 05.04.2011 13:38:43
а в чём неудобство? вы ж не штаны через голову одеваете.
Дата выписки накладной- это дата выписки накладной, а не дата отпуска со склада. Можете и записать- ваше дело.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 14:12:53
Как в чем неудобство? Я по бух-учету проведу датой выписки, естественно. А товар отгрузят возможно на следующий день, мне что в 1С перепроводить ТТН??? Или выписана ТТН поставщика в один день, а на склад к нам поступил товар пару дней позже (даже может в первых числах след.месяца) Как учитывать для НДС?? Я всегда приходую по выписке накладной, но правильно ли это??
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 14:18:53
Я всегда приходую по выписке накладной, но правильно ли это??
____________________тоже интересно
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 14:22:02
Тутэйшы, отзовитесь
Беларусь
Ветрова 05.04.2011 14:40:37
Когда оприходовали на склад - тогда и на учет надо ставить. Когда отпустили, тогда и на выручку отражать.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 14:48:27
У меня пришла ттн от поставщика выписана 01/03/10, а в графе «погрузка» они поставили 02/03/10.
Автор КАК я могу оприходовать этот груз датой выписки накладной?
Беларусь
Автор 05.04.2011 15:06:39
Т.е. если приход товара на склад 01.04, то я по БУ оприходую 01.04 (хоть и выписана она 31.03)
А если я выписываю ТТН 31.03 (работаем по огрузке) 01.04 товар будет отгружен со склада. Как быть, мне перепроводить ТТН в учете??
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 15:34:50
Автор, вам не повезло, для тех кто работает по отгрузке теперь есть разница в признании налогооблагаемыхбаз по НДС, по прибыли, по акцизам(((

Еще раз пересмотирите статьи НК 100, 118, 127
Беларусь
Автор 05.04.2011 15:47:48
В ГБ №14 стр.37 написано Дата отгр. товара для исчисления НП может опред-ся в соотв. с УП, но не позднее даты, определенной п.4 ст.127 НК (Там написано «Днем отгрузки товаров признается:
дата их отпуска покупателю (получателю или организации (ИП), осуществляющей перевозку (экспедирование) товара, или организации связи), если продавец не осуществляет доставку (транспортировку) товаров либо не производит затрат по доставке (транспортировке);
в иных случаях - наиболее ранняя из следующих дат: дата передачи покупателю (получателю) либо дата передачи организации (индивидуальному предпринимателю), осуществляющей перевозку (экспедирование) товаров, оплату услуг которой производит покупатель.»
Т.е. не ПОЗДНЕЕ дня передачи покупателю, значит если в УП пропишу по дате выписки ТТН, вроде бы как ничего не нарушаю???
Беларусь
Василиса 05.04.2011 15:48:24
Накладная выписывается в момент исполнения или сразу после его. Как это у вас наоборот?
Беларусь
Автор 05.04.2011 15:53:02
Почему наоборот. Готовимся к отгрузке напр. в понедельник, накануне в пятницу вечером выписываем ТТН- утром рано в понедельник товар грузят, склад отметит понедельником. Что мне делать, если буду перепроводить дату ТТН, то только этим и буду заниматься. И когда дата ТТН не совпадает с товар. отчетом, тоже не очень
Беларусь
Василиса 05.04.2011 16:00:18
Как же так? Ведь к вам доверенное лицо приедет с документом в понедельник. Как вы можете в пятницу выписать тн? Технически и я так могу, но это не логично.
Беларусь
Автор 05.04.2011 16:13:48
Какое доверенное лицо, мы сами делаем доставку
Беларусь
Автор 05.04.2011 16:38:57
Так все-таки в УП вы пишите что-нибудь о дате отгрузки
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 10:36:31
ап
Беларусь
ММ 06.04.2011 10:47:03
автор, что вы хлтите услышать?
По поводу определения налогооблашаемых баз все четко прописано в НК.

По поводу даты принятия активов на учет есть некоторые варианты, вот их и пропишите в учетке.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 11:13:02
Я делаю так - приходую товар датой указанной в разгрузке, а отпуск уже смотрю - если не выходит за пределы м-ца - ничего не перепровожу - какая разница? А вот конец м-ца смотрю, чтобы не было переходящего остатка - типа - 31 выписана ТТН, а погрузка 01. А если и случается - то перепровожу накладную 01 числом.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru